Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 18 Серпня, 2017 21:26

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 870 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Снасти для рыбалки
ПовідомленняДодано: 17 Січня, 2012 10:10 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 693
Репутація: 55
Вот мои снасти

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: Снасти для рыбалки
ПовідомленняДодано: 23 Квітня, 2012 13:17 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 8437
Репутація: 174
Вот мой маленький ящичек. Кстати это фото 2010 года с тех пор воблеров у меня стало еще больше и теперь они не помещаются в это ящик. Больший пока не купил.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Квітня, 2012 14:34 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Это последнее фото от 24 апреля (пока нового не приобрел)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Травня, 2012 13:43 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Кто ловил на воблеры ZBL фирмы ZIPBAITS?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22 Травня, 2012 21:52 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 489
Репутація: 39
Фирма крутая ,но и цены!!! :shock:
20 у.е за попер
Над было ставить вопрос - кто тут вобще ловил воблерами ZIPBAITS
Kasadaka делает отличные подделки по 8 у.е.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Травня, 2012 8:37 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Тема про оригиналы и подделки очень интересная. Я за оригиналы!!! Это доказывает моя коробочка. Дело в том, что ты берешь два одинаковых воблера японца и они играют и ведут себя одинаково. А с подделками все иначе! У меня изипбейтсов есть три воба (хамсин, орбит, ридж). И все они просто бомба! Лучше иметь десяток именитых вобов чем сто подделок.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Травня, 2012 19:22 
Офлайн
Профі
Профі

Kasadaka тоже Японец!
Просто они делают отличные копии именитых фирм, и эти копии иногда даже превосходят оригинал!
" зачем придумывать велосипед, если он придуман до нас!"
Хотя я тоже за оригинал, но цена .... :unknown:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Травня, 2012 8:06 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Да ты что? Как копия оригинал превзойти может? Копия на то и копия, что бы стоить дешевле. Почему дешевле? Потому, что используют дешевый пластик не используют вольфрам и магнитные системы балансировки... И многое другое!!! А по делу так: Стоит два чувака. У одного подделка но руки на месте. Второй с дорогим вобом но в голове пусто. Вопрос кто поймает больше? Конечно тот у кого голова и руки на месте! Будешь спорить, что подделки лучше оригиналов? Приводи примеры. У меня есть этот воб оригинал 90 плавающий. Что косадака круче зипбейтса? :lol:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26 Травня, 2012 3:06 
Офлайн
Arte Piscandi

Повідомлення: 2831
Репутація: 110
Обалденный "этикеточный спор" :Yahoo!: !!!
Serg_Gu Вы не японец случайно??? :D
Ну откуда Вам знать??? Вдруг человек с касадакой так "подружился", что просто видеть другого не желает!?
Сами писали, что главное ВЕРА В ПРИМАНКУ(хотя это ОБЩЕСТВЕННО-РЫБАЦКОЕ мнение).

Чтоб сообщение не было оффтопом:
У каждого, кто ВПЛОТНУЮ ЗАНИМАЛСЯ ловлей на ВЕРТУШКИ, был подобный опыт... Хотя это и воблеров касается.
Однажды осенью, на старом Тясминовском русле("Симиченко") мне посчастливилось снять с камышей обычную, китайскую, свежеоборванную вертушку Spinnex Big Eye, после того, как местный абориген её там оставил.
Когда я начал ею пользоваться... O:-) ....то стало понятно практически сразу, что БРЕНД, это ПОСЛЕДНЕЕ что отыгрывает роль в ее работе... Это был фурррор! Практически на каждой проводке удары, тычки, свечи, вываживание, результаты... Но! Как гласит народная мудрость: "Нашел не радуйся, потерял не плачь...", через пару дней оборвал и я, этот ШЕДЕВР... :( В этот же день я приобрел 2-е ИДЕНТИЧНЫЕ вертухи, просто 1:1! Результат: по сегодняшний день(8-10 лет) ни тычка.... :crazy: Работают "мепсы", "джекссоны", "мегабассы", но ни одна из них меня так не порадовала как та "залетная прелесть".
Мой вывод: пусть у меня в коробке лучше лежит ровно 5-ть воблеров, пускай даже они как Вы любите выражаться ИМЕНИТЫЕ :D , но они разловлены, на них уже краски не видно, к каждому подобран "ключик"... и это лучше чем иметь в ящике 2 кг пластика с магнитами общей стоимостью в 5000 гривен, на которых ни царапины от щучьих зубов (_o_) ... А в масштабах Тясмина, я вообще МОЛЧУ!
Что же касается приманок с гидро-акустическим ефектом(вращающиеся блесны, воблеры, джерки и т.п.), то здесь важен лишь сам "гидро-акустический" ефект и рука рыболова. В ТОПКУ ВСЕ БРЕНДЫ :good:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26 Травня, 2012 11:11 
Офлайн
Профі
Профі

Я просто не могу понять как 6 грамовый кусок пласмассы( какчественной пласмассы :D ) может стоить 200 гринов
Их что в ручную надфилем выпиливают ... Или президент Японии лично каждый проверяет и настраивает их в басейне! :-D

У меня есть 10 гриновый безименной разловленый попер который неуступает поперу юзури ! :implication:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28 Травня, 2012 11:00 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Ты нашел блесну, купить десяток таких же. Но игра и неповторима. Я хочу сказать, когда берешь из разных партий изготовленных в разное время, ИГРА ОДИНАКОВАЯ!!! Купив дешевый и рабочий не факт, что такой же купленный в другой день будет играть также! У страйк про есть вобы которые даже вес имеют разный :shock: , хотя модель одна и та же! Я вот потерял в бою ОСП РУДРУ (эпический воблер). Я купил сразу в другом цвете другой и ловит и играет он также! Это главное. Если заточены руки по одну приманку, то купив вторую нужно опять подбирать проводку. Ребята учитывайте стоимость разработки приманок! На разработку тоже деньги уходят. Правильно в дешевых нет систем дальнего заброса или хитрых систем балансировки. Поэтому они и дешевле. Да еще и краска с дешевых слазит гораздо быстрее. У тебя один поперок нонейм и попробуй купи такой же. Я повторюсь, а был бы брендовый, шансы купить аналогичный были бы высоки.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28 Травня, 2012 18:10 
Офлайн
Arte Piscandi

Serg_Gu Да зачем мне в ящике 35 вобов общей стоимостью в 5 косарей, если я УМЕЮ ДЕЛАТЬ ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ на 2-х джакалах, 2-х культивах, и 2-х хорнетах??????????????????????? :fool: Коллекционировать что-ли??? Для меня приманка - это средство достижения цели(рыбы) и никак не "ИМЕНИТОСТЬ", "ЭПИЧНОСТЬ" или средство достижения РЫБАЦКОГО УВАЖЕНИЯ как Вы писали, что мегабасс трикдартер ВЫЗЫВАЕТ УВАЖЕНИЕ! :crazy:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Травня, 2012 8:18 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

А ты считаешь, что овнер и шакал это дешевый Китай? :shock: Это очень приличные фирмы! А ты трикдартер в руках держал? Это произведение искусства! Этот воб очень похож на дайвовкую миноху (дартист). Очень и очень уловистый воб!!! А мегабас отличается от дайвы качеством покраски шумовыми шарами (вольфрам). Трикдартер запускается от легкого рывочка кончиком палки! Да и чем мы говорим? Ты хочешь сказать, что Японцы фигня в отличие от дешевых Китайцев? Ты сам используешь Японский флюр. А по чему не дешевый китайский? Бо фигня! Когда я беру фирмы DEPS, IMA, IMAKATSU, LUCKY CRAFT, MEGABASS и т. д . я покупаю РАБОЧИЙ воб к которому подбор проводки много времени не займет и играть он будет феноменально! Они 100 % уловистые! Я за это готов платить! Я ЗА брендовые воблеры!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30 Травня, 2012 8:39 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 607
Репутація: 145
народ, підкажіть будь-ласка, хто користувався Мегабасами і які успіхи на яких водоймах? ато я буду купувати скоро, доречі є можливість привезти пару штук по замовленню (ціни нижчі інтернет-магазинів, кого зацікавило, пишіть у ПП)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30 Травня, 2012 8:57 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Я имею в своей коебочке
Dog-X Speed Slide Просто омба по мелякам!!! Играет гораздо лучше своего предшественника Dog-X. Это супер волкер!!! Ловля на волкуры, да и на все поверхностные приманки очень зрелищна.
Vision 95 я кога попробовал его анимировать то аж кипятком усался. Игра феноминальная способы анимации разнообразные. На пасивную щуку просто бомба.
X-80 Trick Darter Как я уже писал выше это похожий воб как у дайвы. Но это шумовой и имеет собственную игру. Это лучше дайвы. Я брал у приятеля дайву потестить. Ловила просто улет. Но есть одна проблемка этот миноучик снят с производства. А тут мегбас похожий. Я его взял и не жалею (хотя дайву я тоже в последствии нашел и купил).

Хочу еще прикупить
Vision 100 Miyabi
Vision 110
Oneten Magnum (SP)
Deep-X 100
Но это когда свободные деньги появятся :oops: :oops: :oops:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30 Травня, 2012 9:16 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 607
Репутація: 145
100, 110 у маркуванні воблерів це довжина приманок чи вага (10.0 г і 11.0 г )? я доречі важчими воблерами за 10 грам просто не ловлю на наших водоймах - дуже масивні і чомусь здається шо раз за рік шось може клюнутина них. може я не прав?
доречі, яка бойова окраска виграшна? я matte tiger і m seguroiwashi stardust користуюсь переважно, салатові рулять краще в мене

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30 Травня, 2012 9:28 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

это длинна. Я ловлю тяжелыми и большими 130 мм. Ловят они не хуже, а то и лучше. Большому куску рот радуется! Мой спин позволяет верхний тест 30 г. А по цветам я люблю кислотные раскраски.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30 Травня, 2012 23:03 
Офлайн
Arte Piscandi

Mif Все МЕГАБАССЫ - это ПИК ИСКУССТВА!!!!!!!!!!! :crazy: Покупай ВСЕ, хотя-бы по 1-й модели каждого, и в твоих руках будет БЕСЦЕННЫЙ АРТЕФАКТ!!!!! :crazy: А если возымеешь X-80 Trick Darter, это не только весь хищный взброд Тясмина на твоем кукане, НО И БЕСКОНЕЧНОЕ УВАЖЕНИЕ ОТ ПОСВЯЩЕННЫХ!!!!! :crazy:

Если без оффтопа, то если Мегабасс, то только тот что по-карману, по-душе, и по типу. И НЕ ЗАБЫВАЙ!!! В "РЫБАЛКЕ" 99% составляет САМ РЫБОЛОВ, и лишь 1%: снасти, экипировка, деньги, погода, настроение,........бренды, Япония и т.д. :lol:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 31 Травня, 2012 8:25 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Не согласен. Нужен хотя бы какой то мин набор снастей. Если мы говорим о воблерах. Спин какой нибудь дешевый не подойдет. Можно выбрать не дорогой, но это точно не 100 грн, а как минимум 500 грн. Для ловли на вобы нужна плетенка которая стоит от 140 грн. Если ставишь плетенку нужна катуха, которая хорошо укладывает плетенку. Бо плетенка очень сильно путается. И если появилась петля можешь не распутать. Дешевые катухи очень сильно сбрасывают петли. При определенных типах проводки (твич например). Она стоит тоже не менее 300 грн а то и больше. Да вобы тоже не мало стоят, даже если это пантуны или усами... Кажды воб примерно 100 грн. Вот здесь точно дешевить не стоит! Если вобы то не ниже вышеуказанных фирм. Вот нехитрый минимум. Я повторяю, это для ловли воблерами. Какие вопросы или пожелания? Кто то будет спорить, что это не так? Храбрый ты мегабас еще будешь сравнивать с дешевыми китайцами в плане качества изготовления? Это просто смешно. У меня есть и даже украинский воблер. Но он один. Потому, что все остальные ловят хреново. Я оторвал его, купил снова тот же. Да только играет он совсем не так! А япошки купи их сотню одной модели, а они падлы играют одинаково!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
К тому же я не призываю покупать. Я лишь описал свое мнение.

Добавлено спустя 4 часа 22 минуты 2 секунды:
Храбрый к тебе вопрос. Ты на воблеры ловишь регулярно?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 31 Травня, 2012 14:07 
Офлайн
Arte Piscandi

Serg_Gu Минимум действительно абсолютно не хитрый, он еще и бессмысленный!!! :D То-есть 98% смелянского рыболовецкого населения, у кого нет 500 грн. на спин., 300-400 грн. на мотовило, 180-220 грн. на плетню (плетенка за 140???-это наверное только для посвященных 8) ), ну и КОНЕЧНО ЖЕ :D 1000-1500 грн. на мин. набор снастей(воблера), НЕ МОГУТ ПОЗНАВАТЬ ДЖЕРКИНГ В РОДНОМ ВОДОЕМЕ???????. Кто смешнее!????

Повторяю последний раз: для меня в приманках БРЕНД И ЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ!!!! В ТОПКУ ВСЕ МЕГАБАССЫ!!!!! :crazy:

На воблеры ловлю. И свой не хитрый минимум по ним я уже писал.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 870 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ZDIM і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: