Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 19 Липня, 2018 9:10

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 63 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 23 Травня, 2010 21:40 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1491
Репутація: 694
Якщо у когось виникають цікаві ідеї, теми фото конкурсів, я готовий до обговорення.
Також ту можна задавати запитання по конкурсам на які, я по змозі, буду давати оперативні відповіді!

Рабів до РАЮ не пускають!!!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Червня, 2010 21:14 
Офлайн
Адмін сайту

Повідомлення: 1879
Репутація: 248
мабуть треба спробувати почати з якогось легшого конкурсу, щоб побільше бажаючих зацікавити.. можливо щось банальне про природу та літо :pardon: Особисто для мене трохи складно фотографувати людей так щоб не соромно було те фото на конкурсі показати, може через це й конкурсантів не було..

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Червня, 2010 21:50 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1313
Репутація: 132
можна запропонувати конкурс типу такого : спіймати цікавий рух тварини, яка сидить біжить, скаче, і т.д. можна свійської

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Червня, 2010 22:29 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3213
san4os ты случайно не директор зоопарка? :-D конкурс должен быть реально доступным для многих форумчан,с животными это нормальная идея

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07 Червня, 2010 22:43 
Офлайн
Активіст
Активіст

Все нормально, руки ніхто не складає, наступний конкурс буде!!! і на нього буде більше часу і завдання більш зручне для користувачів.
А поки що вносьте пропозиції по тематиці конкурсу.

Дякую всім хто не байдужий)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Червня, 2010 17:31 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 9455
Репутація: 1215
В мене ще таке прохання: не обмежувати фото, які можуть взяти участь в конкурсі. Щоб не обов'язково фото було нове. От на попередній конкурс в мене було дуже гарне фото але зроблене минулим літом...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Червня, 2010 17:49 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2528
Репутація: 1769
та ні, в тому то і суть, поставити всих учасників так скать на однакових умовах...а то " зробив колись..фотіком друга...." гарні правила у слона))

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Червня, 2010 17:58 
Офлайн
Активіст
Активіст

Буде і окремий конкурс для світлин які були зроблені раніше, але обмеження в решті конкурсів буде обов"язовим. Просто я хочу простимулювати людей до творчості, а не просто знайти вдалу фотку з архіву. Завдання є завдання, для того, щоб людина взяла фотік і подумала, як це завдання краще зробити. Випадкові фото це гуд, але фотографія потребує задуму))

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 11 Червня, 2010 21:25 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

Повідомлення: 328
Репутація: 417
Я вважаю, що на нашому форумі голосування відбуватиметься скоріше за знайомих та друзів, ніж за фотографію. Думаю, що в підтримці немає нічого поганого але це несправедливо у відношенні до інших учасників. Якщо будуть проводитись голосування, можна хоча б приховати власників фотографії.

На одному форумі зустріла ось таке організоване проведення конкурсів:

Дуэли. Блицы
I. ЧТО ТАКОЕ ДУЭЛИ И ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ

1. Для порядка. Люди искусства народ хаотический. Вдобавок, на любом форуме присутсвует некий кусочек хаоса. Дуэли предназначены для того, чтобы упорядочить этот хаос эффектно-эффективным способом.
2. Для понимания кто есть кто на этом форуме, то есть: а) выявления адекватных людей (да, мы ищем таланты) выявления неадекватных людей (что тоже очень полезно)
3. Для тренировки навыков работы в сложных условиях. Не секрет, что рисование "для души" в теплой комнате за кружкой чая отличается от рисования "для дела" в неудобном кресле с поджатыми сроками.
4. Для сплочения коллектива. Не секрет, что в условиях соревнования люди становятся ближе друг к другу. Даже когда находятся по разные стороны баррикад.
5. Для тренировки умения отвечать за свои слова.

Тебе сюда, если ты:
1. Новичок на сайте, желающий опробовать свои силы.
2. Пойман при попытке "неответа за свои слова" (и скорее всего, тебя вызвали на дуэль).
3. Если ты действительно интересуешься, кто лучше — ты или твой соперник.

В общем:
Дуэль — это честное соревнование дизайнеров/художников. Секундантов здесь нет, и не будет. Вызванный на дуэль оружие не выбирает. Тот, кто лучше справится с условиями дуэли, побеждает, получает всю славу и все почести. Проигравший же (возможно) однажды получит еще одну попытку.

II. СОЗДАНИЕ ДУЭЛЕЙ

1. Для участников:
а) В дуэли может участвовать абсолютно любой пользователь.
б) Дуэль проводится по согласию соперников. Вызов хозяина или мастера нельзя отклонить.
в) Максимальное количество участников ШЕСТЬ.
г) По договоренности участников, готовая работа выкладывается либо в конце срока, либо в любое время до окончания срока (оговаривается перед началом дуэли).
д) Необходимость предоставления этапов обговаривается участниками перед началом дуэли.
Подумай пять раз, прежде чем вызвать мастера — мастером он стал отнюдь не случайно. После этого подумай еще пять раз.
е) Запрещаются парные дуэли, в результате которых каждая пара предоставляет одну, общую, работу.
ё) Запрещено выкладывать дуэльные работы вне дуэли до завершения голосования (это правило касается как форума Demiart, так и других ресурсов сети интернет)
ж) Запрещено проведение дуэлей продолжительностью более месяца.
з) Автор дуэли не имеет права не участвовать в созданной дуэли.
и) Запрещена замена участников после определения состава дуэлянтов.
к) Запрещены дуэли, сроком менее 3-х дней
л) Участник считается записанным в дуэль только после подтверждения своего участия в теме конкретной дуэли.
м) Работа должна быть авторской и сделана специально для определенной дуэли.
н) По завершению дуэли голосование создает модератор раздела. Голосование закрывается модератором раздела в течение суток после его окончания.
о) Запрещено выкладывать этапы работы в течение дуэли, только вместе с окончательным вариантом работы.

2. Для электората:
а) Победитель дуэли определяется путем голосования.
б) Голосование проводится после окончания времени, отведенного на дуэль.
в) Критерии оценки: Идея (без нее никак, если задание творческое), Техника (качество исполнения), Соответствие параметрам задания (дуэль есть дуэль), Вкус (композиция, гамма и т.д.), Настроение (количество жизни, которую автор вдохнул в работу).
г) Оцениваем адекватно. Накрутчики будут наказаны жестко.

3. Для всех:
а) Личные оскорбления будут жестко наказываться.
б) Ветка дуэли создана исключительно для дуэли. Все созданные темы, не являющиеся вызовами — оффтоп.
в) Следи за тем, кого вызываешь. Если ты дизайнер, то верстальщика html кода вызывать на дуэль по меньшей мере неразумно.
г) Придумывай интересные темы. Интересные = такие, которые интересно читать.

4. Для создания закрытой дуэли, зрители которой не знают, кто с кем соревнуется, придется выполнить несколько действий:
а) Тайно сговориться с соперником.
б) Каждому из дуэлянтов связаться с модератором раздела любым способом. После этого модератор создает тему, в которую помещает условия, сроки и тему дуэли. Участники станут известны широкой общественности только после окончания голосования — при этом обеспечивается максимальная честность и непредвзятость голосующих.
в) Окончательные результаты в виде файлов или ссылок присылаются модератору раздела, после чего создается голосование.
г) Комментировать процесс, пытаться угадать кто играет, делать ставки на победителя, волноваться и праздновать победу в письменной форме и в пивной — можно.

5. "Командные дуэли".
а) при создании командных дуэлей, участники делятся на 2 команды по 3 человека, либо 3 команды по 2 человека;
б) каждый из участников предоставляет собственную работу;
в) в голосовании каждая работа выставляется отдельным пунктом, победа команды определяется по сумме набранных участниками очков. Денежный приз и плюс в репутацию от Дуэльного Бота получает только один участник Дуэли, набравший большее кол-во голосов;
г) в случае неявки одного из дуэлянтов, команды считаются расформированными и победа присуждается участнику, набравшему большее кол-во голосов.

III. ОФОРМЛЕНИЕ ДУЭЛЕЙ

В поле "Название темы" пишется Название темы.
В поле "Описание темы" пишется Кол-во участников, Техника исполнения, Категория и до какого числа Дуэль
В сообщении к теме указываем:
- Ники участников
- Вступление. Раскрытие темы
- Техника выполнения работ (растр, вектор, карандаш, фотоаппарат, планшет, кисточка, гуашь, сангина, бумага, асфальт и т.д.)
- Сроки сдачи работ включительно
- Максимальное количество участников
- Сколько промежуточных этапов работы обязан предоставить участник
- Размер выставляемой работы в пикселях
Если Условия меняются в течение обсуждения, то это должно корректироваться в этом первом сообщении

Опция "Требования к мастерству участников"

"А" - высокий уровень
"В" - средний уровень
"С" - низкий уровень
"Х" или отсутствие буквы - не имеет значения
Более подробные требования (расшифровка) в теме дуэли

Пример 1:
поле "Название темы" - Яблоко на подоконнике
поле "Описание темы" - Уч. 2/5 (А) Вектор, до 20.01.05
поле "Сообщение"
- Приглашаю поучаствовать в дуэли. Рисуем яблоко на подоконнике
- Уже участвуют: Иванов, Петров
- Рисуем в любом векторном редакторе
- Максимально кол-во участников - 5
- Выкладываем обязательно 3 промежуточных этапа
- Срок сдачи 20.01.05
- Размер работы 1024*768
Примечание: "2/5" значит, что набрано 2 участника из 5 возможных

IV. НАГРАДЫ И НАКАЗАНИЯ

1. Наградой за победу в дуэли (или блице) является повышение репутации на одно очко, осуществляется Дуэльным Ботом.
2. Степень наказания за нарушения определяется модератором раздела, который руководствуется Правилами Форума и Правилами Дуэлей.
3. Наказание в виде "черепа" (+20%) будет выдано в случаях:
а) Если дуэлянт заявил об участии, но не выложил готовую работу до окончания срока, не имеет уважительной причины или не объяснив таковой, при этом появляется на форуме.

Первый череп за побег с дуэли: 20 % (Предупреждение);
Второй череп за побег с дуэли: 20 % + режим рид-онли на месяц;
Третий череп за побег с дуэли: 20 % + бан на месяц;
Четвертый череп за побег с дуэли: 20% + бан на 6 месяцев + запрет на участие в дуэлях.

б) За уклонение от вызова мастера.
4. Наказание за побег с дуэли в виде трех минусов в репутацию осуществляется Дуэльным Ботом. Эта карательная мера проводится независимо от причины отказа от дуэли. Понижение репутации Боту или другим модераторам в отместку за эту меру - наказуемо.
5. Победителю дуэли будет начислена определенная сумма Дэмани, которая будет расчитываться по формуле: 50хВхС, где "В" - это количесто выложенных работ, а С - категория сложности.

Пример 1: выложено 5 работ, категория сложности - 2. Соответственно: 50х5х2=500. Победитель получает 500 Дэмани.
Пример 2: выложено 3 работы, категория сложности - 3. Соответственно: 50х3х3=450. Победитель получает 450 Дэмани.

V. КАТЕГОРИИ ДУЭЛЕЙ

1. При создании голосования модератор присваивает каждой дуэли одну из трех категорий.
Список категорий:

Третья категория: наивысшая сложность.
Вторая категория: средняя сложность.
Первая категория: низкая сложность.

Степень сложности и, соответственно, нужную категорию определяет модератор раздела, после просмотра выложенных работ.

2. Дисквалификация
Дуэль считается дисквалифицированной по решению модератора раздела в случае предоставления участниками очень слабых работ. Победитель такой дуэли не получает денежного приза и плюса в репутацию от Дуэльного Бота.
Дисквалифицированы могут быть так же и отдельные работы. Сумма приза уменьшится на "стоимость" дисквалифицированной (ых) работы (работ) данной категории.

VI. ПОВЕДЕНИЕ И ОБЩЕНИЕ В ДУЭЛЯХ
1. Запрещаются оскорбления и неуважительное отношение к участнникам и соперникам.
2. Запрещается некорректная критика в адрес работ дуэлянтов.
3. Здоровая, корректная китика приветствуется.
4. Запрещаются бессодержательные комментарии в голосованиях с указанием ника и смайлика без последующего текста, такие как: "Вася ". Если вы хотите сказать, за кого голосовали, необходимо аргументировать свой выбор. Нарушение этого правила будет приравниваться к флуду и наказываться соответствующе.
5. Запрещается оставлять в теме, где идет набор участников, посты следующего содержания: "Ах как жаль не могу принять участие .... " или "Ах как обидно, не читала эту кижку" и т.д. Либо записываетесь в дуэль, либо проходите мимо. Нарушение этого правила будет приравниваться к флуду и наказываться соответствующе.
6. Запрещается личная переписка в темах дуэлей. Нарушение этого правила будет приравниваться к флуду и наказываться соответствующе.
7. Запрещается оставлять сообщения в темах, распложеных в подразделе "АРХИВ ДУЭЛЕЙ", это будет считаться флудом, накручиванием счетчика сообщений и наказываться соответствующим образом. Исключением являются сбежавшие участники дуэли, которые решили выложить сделанную работу, а так же поздравляющие дуэлянты ДАНННОЙ КОНКРЕТНОЙ дуэли (= Вы участник дуэли "Зима", Вы можете поздравить победителя в дуэли "Зима"), не успевшие поздравить победителя. Остальные, кто не успел поздравить, похвалить, поругать и т.д. , могут сделать это через ПМ.

http://demiart.ru/forum/
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=28623

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13 Червня, 2010 12:04 
Офлайн
Активіст
Активіст

_Annett_, дуже слушне зауваження про голосування, але нажаль анонімності не вийде в будь якому випадку, оскільки дуже легко написати в приват друзям моя фотка така то. Такий варіант підходить для форумів де люди не знайомі, але на результат голосування може вплинути ім"я автора.
Для того, щоб голосування не перетворилось на голосування суто друзів, є ще приз від журі, яке гарнтую буде оцінювати не за дружніми параметрам.

Ідея з дуєлю, дуже ціаква. Я думаю їх можна буде проводити, як набереться певна кількість активних учасників.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13 Червня, 2010 12:10 
Офлайн
=)

Повідомлення: 5460
Репутація: 578
А почему прикрыли ту тему с конкурсом????? Что никто неучаствовал????

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13 Червня, 2010 12:17 
Офлайн
Активіст
Активіст

txN, ага, жодного учасника(((

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13 Червня, 2010 19:24 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

СмілянськийСлоник написав:
_Annett_, дуже слушне зауваження про голосування, але нажаль анонімності не вийде в будь якому випадку, оскільки дуже легко написати в приват друзям моя фотка така то.

я вже думала про те, що автор може сповістити друзів про своє фото і все ж...
я сподіваюсь на совість інших, навіщо тоді приймати участь у конкурсі, якщо нечесно грати?
і це буде помітно, якщо фото ніяке і за нього купа голосів... буде зрозуміло, що учасник вказав на свою роботу...

Ідея з дуєлю, дуже ціаква. Я думаю їх можна буде проводити, як набереться певна кількість активних учасників.

дякую... бо тиша у цій темі вже почала мене непокоїти)
для початку пропоную встановити правила) і я можу вже першою створити тему дуелі. якщо мої надії вірні, то участь зможе прийняти приблизно чоловік 5)))

Додано через 2 хвилин 3 секунд:

txN, ага, жодного учасника(((

я дуже хотіла прийняти участь але зараз важкий період навчання та і коли зробила фото, вже було пізно))) не прослідкувала за датою здачі робіт...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13 Червня, 2010 21:06 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2775
Репутація: 587
м, і я можу приняти участь ж). Але з мене фотограф аж ну ніяйкий)... то просто щоб інші не боялись залишитись на останньому місці :). було б цікаво скільки за мене народу проголосувалоб ж)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 11 Липня, 2010 12:21 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 4831
Попередження: 1
Репутація: 3528
Хотіла запропонувати тему для конкурсу... Щось типу "речі, що я люблю". Ну, фото того, що може характеризувати людину, річ, яку вона любить. Такого плану. По-перше, тема не складна і не потребує багато часу на підготовку, тому є непогані шанси на те, що люди прийматимуть в цьому конкурсі участь.
Доповнення\пропозиції\відхилення\згода?
Часу на це можна дати біля тижня, навіть меньше.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 Липня, 2010 15:32 
Офлайн
Активіст
Активіст

Привіт всім, хех забігався трохи, не було часу зайнятися темою, дякую за стусан)))

Чудова тема, цілком підтримую ідею. Тижня думаю буде мало, як показала практика, людям потрібен час щоб зібратись з духом і думкою. Зараз спробую швиденько оформити конкурс. конкурс буде з маленькими призами 2 призи і голосуванням.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 16 Липня, 2010 11:07 
Офлайн
Активіст
Активіст

Запитання до форумчан! Літо в самому розпалі, на форумі стільки гарних молодих дівчат і хлопців... чи будуть учасники, якщо паралельно зробити фото конкурс "гарячі портрети - гарячого літа"?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 16 Липня, 2010 11:14 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 4831
Попередження: 1
Репутація: 3528
думаю, так)
тільки портрет....почнуть соромитись і не кидатимуть. Треба спочатку список учасників зробити. Хто буде. щоб потім не відмазувались ХД

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 16 Липня, 2010 11:36 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

я хочу спробувати але нема гарнатії, що вийде щось нормальне... тому у список записатись не зможу...)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 16 Липня, 2010 12:17 
Офлайн
Мастер-джедай
Мастер-джедай

Повідомлення: 1517
Репутація: 1324
от і я про це. Шедеврів ніхто і не чекає!
а якщо робити конкурс, а потім всі забикують, і скажуть "я німагу".....і знов 0 учасників....А в фотороботи кидать знач сміливі?
Давайте список, а там що вийде, те і кинете на розсуд жюрі.
Знову ж кажу, шедеврів ніхто не чекає, тут всі звичайні люди з мильницями і середньостатистичними вміннями. Якщо щось не вийде, то ніхто на вас тицяти пальцями та фукати не буде. Не бійтесь, блін :) списки в студію!
З.І. то non-existent

Я отдыхаю от тех, кто утонул во вранье,
Кто даже дату рожденья меняет себе.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 63 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі