Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 24 Вересня, 2018 16:51

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 111 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 Лютого, 2012 23:13 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 5060
Репутація: 472
Цитата:
ЕX.UA ОПЯТЬ ЗАРАБОТАЕТ?

Крупный украинский сервис хранения информации ЕX.ua может возобновить свою работу уже в ближайшие дни. Об этом «Обозревателю» сообщили собственный источник в Министерстве внутренних дел.

По его словам, МВД вернет компании серверы, изъятые в рамках уголовного дела о нарушении авторских и смежных прав. В дальнейшем вопрос о судьбе компании будет рассматриваться в суде.

Как утверждает собеседник «Обозревателя» такое решении было принято после того, как хакеры атаковали официальные веб-страницы органов власти. В частности, перестали работать сайты Президента Украины, Кабинета министров, Министерства внутренних дел.
Как сообщалось, перестал работать сайт Кабинета министров Украины.

Примерно с 18:50 официальный сайт Партии регионов тоже не работает.

Вероятной причиной остановки работы сайтов являются хакерские атаки.

С вечера вчерашнего дня, и особенно сегодня, 1 февраля, и официальный сайт Президента Украины работал с перебоями.

В то же время в социальных сетях содержится призыв массово заходить на сайт Президента, Партии регионов, СБУ и других официальных сайтов, чтобы «свалить» их и, таким образом, отомстить за закрытие популярного украинского файлообменника Ex.ua.

31 января правоохранительные органы пресекли деятельность веб-ресурса Ех.ua за нарушения прав интеллектуальной собственности. В милиции отметили, что во время обысков в офисе и дата-центрах файлообменного ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом информации более 6000 терабайт.

31 января «лег» сайт Министерства внутренних дел Украины. В милиции отметили, что сайт временно не работает в связи с большим количеством посетителей и возможными хакерскими атаками за закрытие Ex.ua.

Цитата:
Денис Олейников, бизнесмен написал в своем блоге на «Украинской правде» ответ для Дарьи Чепак, озаглавив ее «Атака на сайт Президента: всё только начинается (ответ Дарке Чепак)»

Текст его сообщения гласил:

«Госпожа Чепак!

В своем сообщении на "Украинской правде" Вы подтвердили факт успешной атаки на сайт Президента Украины. Пожалуй, это единственная правдивая вещь, о которой Вы заявили. Вы действительно прилежная ученица Анны Герман – браво!

Сайт Президента атакуют не неизвестные хакеры-террористы, проплаченные Госдепом или межгалактической разведкой. Это делают обычные граждане Украины – студенты, журналисты, офисные работники, интеллигенция – пользуясь возможностями своих домашних компьютеров и интернета.

Эти возможности Ваш начальник пока не сумел у нас отобрать – в отличие от свободы слова и права на мирные собрания. Права выбирать тех лидеров, которых мы поддерживаем, и которых сявки Януковича отправили за решетку. Права на справедливое правосудие и защиту от милицейского беспредела.

Атака на сайт Президента происходит НЕ в поддержку сайтов-файлообменников – очень многие из тех, кто принимает в ней участие, посещали ex.ua крайне редко или не пользовались им вообще. Мы протестуем против методов, которые Ваш президент сделал обыденным явлением в Украине – вместо честного и непредвзятого расследования милиция чинит произвол и насилие, вместо сотрудничества с бизнесом и гражданами люди Вашего президента уничтожают все, что по тем или иным причинам стало им неугодным.

Президент Янукович лично несет ответственность за государственный БАНДИТИЗМ – нынешнюю форму правления в Украине.

Поэтому в ответ на Ваше сегодняшнее обращение (цитирую):

"Тому я звертаюся до вас, шановні панове, які атакують сайти: чи не могли би ви для свого протесту знайти якийсь інший майданчик, не обмежуючи право громадянина на доступ до інформації?"

информирую Вас: мы сделаем это с огромным удовольствием. Как только Ваша власть обеспечит нам гарантированную Конституцией возможность честно избрать КАКОГО-НИБУДЬ ДРУГОГО Президента.

Проще говоря – убирайтесь на хрен.

Честь имею,

Денис Олейников».

Напомним, ранее Дарья Чепак писала, что не следует обрушивать народный гнев на сайты правительства.

Цитата:
fs.ua не принимает файлы для загрузки на свои сервера. Тоже не хотят попасть под горячую руку?

Востаннє редагувалось sHiCk в 01 Лютого, 2012 23:19, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 Лютого, 2012 23:29 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 453
Репутація: 198
Щойно дивився по ТВ, хакера, в протест закриття ех.юа, зламали сайт президента і Верховної Ради :-D

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 01 Лютого, 2012 23:52 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 55
Репутація: -4
Уже и fs.ua не работает. Козлы ! ВИТЯ - МУДАК У ТВОЕГО БАТИ СЫН...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Лютого, 2012 0:03 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

та працює але шось біда з частиною контенту...
+ лага шо ппц((

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Лютого, 2012 0:40 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 223
Репутація: 4
lostfilm.tv щось не завантажується. Невже і його прикрили?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Лютого, 2012 0:41 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Повідомлення: 1854
Попередження: 1
Репутація: 638
iVital написав:
Не ощутил как то... Вся эта горячка как то прошла мимо меня. Может я такой, может Вы такие )
Меньше нужно пялиццо в эту х-дюймовую амбразуру именуемую монитором. Реальная жизнь то за окном проходит. А у Вас ех.уа не работает... Вот печаль то...

Реал - отстой, мой выбор - интернет. Ех.юа это всё.

Зображення

— Поздравляю, вы приняты!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Лютого, 2012 0:47 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

за вікном реально холодно, нє?

кагбе зима

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Лютого, 2012 0:52 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 223
Репутація: 4
mumik написав:
lostfilm.tv щось не завантажується. Невже і його прикрили?

Вибачаюсь за дизінформацію. То в мене оперу проглючило.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Лютого, 2012 5:08 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Повідомлення: 1787
Репутація: 481
Brothers написав:
Щойно дивився по ТВ, хакера, в протест закриття ех.юа, зламали сайт президента і Верховної Ради :-D

Та ці сайти ддосив весь контакт, фейсбук та й кароч у всіх соц. мережах навіть пабліки спеціальні постворювали, з гаслами типу "СВОБОДУ EX.UА", і в кожному пабліку є досить обширна інфа як допомогти в зламі сайту :crazy:
 приклад
Сообщение: ЗА EX.UA!! И ОГОНЬ!!!!!!!!! ПОКА ЛОЖИМ САЙТ ЯНЫКА, А ПОТОМ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ!!!

еще лучше: Пуск > Выполнить > ping -l 1400 -t -f president.gov.ua (окно не закрывать, а свернуть)

No money, no job, no girl - no problem =)))
Говорят, музыканты - самый циничный народ

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Лютого, 2012 10:58 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3213
Официальный сайт украинского президента Виктора Януковича подвергся нападению хакеров, как сообщил пресс-секретарь президента Дарья Чепак.

«Официальный сайт украинского президента подвергся нападению неизвестными людьми в прошлую ночь. Веб-сайт Министерства внутренних дел также «висел» в результате этого нападения. Социальные сети были полны сообщений, призывающих присоединиться к нападению на веб-сайты государственных учреждений, чтобы поддержать оппозицию решения правоохранительных органов закрыть все файлообменники на подобие Ex.ua, которые не соблюдают защиту авторских прав. Люди, которые нападают, скорее всего, не до конца понимают то, что они делают?», - сказал пресс-секретарь.

Чепак отметила, что нападение мешало публикации на сайте социально важной информации.

«Я поддерживаю право каждого гражданина на свою точку зрения. Но если мы строим цивилизованное общество, то свобода кулака одного гражданина не должна быть ограничена носом другого. Поэтому, я прошу Вас, тех, кто нападает на веб-сайты найти другое место для протеста, не ограничивая право граждан на доступ к информации», - сказала Чепак.

Официальный сайт украинского президента работал с утра 1 февраля периодически.

31 января 2012 года украинское Министерство внутренних дел закрыло популярный файлообменник Еx.ua в связи с возбуждением уголовного дела о нарушении авторских прав. В ответ кибер нападение было сделано на веб-сайт Министерства внутренних дел, работа которого до сих пор еще не была возобновлена.

novostiua.net
Brothers написав:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Лютого, 2012 15:54 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2593
Міліція дає задній хід у справі Ех.ua? (документ)

Міліція відкликала вимогу про блокування порталу файлообміну Ех.ua.
Про це йдеться в повідомленні, розміщеному на сторінці Ех.ua у Facebook.
«Слідство розібралося, що факт розміщення на порталі неліцензійних продуктів не може стати причиною для блокування домену, тому вимогу було відкликано. Тепер домен знову може бути включений, проте сервери порталу все ще в міліції. Їх вилучення ніяк не сприяє встановленню осіб п`яти людей, які розмістили контрафактний контент. Більш того, після блокування домену встановити особи порушників стало неможливо. Сервери були вилучені під приводом того, що на них можуть бути копії розміщених порушниками продуктів Adobe», - йдеться в повідомленні.
Крім того, там же розміщена фотографія листа начальника слідчого відділу Печерського районного управління МВС України в Києві з проханням скасувати блокування домену www.ех.ua.

Зображення

Водночас прес-служба МВС поки не коментує цю інформацію.
Як повідомлялося, 31 січня правоохоронці закрили найбільший український портал файлообміну Ех.ua. На ресурсі Ех.ua всі бажаючі могли безкоштовно завантажувати фільми, музику, програмне забезпечення.
У офісі компанії МВС провело 31 січня слідчі дії. Правоохоронці заявляють, що ресурс порушував законодавство про захист авторських прав, хоча співробітники сайту стверджують, що всі питання з правовласниками законодавчо врегульовані.
Тим часом у соціальних мережах лунають заклики атакувати сайти держорганів України на знак помсти за закриття Ех.ua. При цьому власники Ех.ua заявляють, що не мають відношення до хакерських атак і закликають своїх прихильників не порушувати закон.
31 січня хакерської атаки зазнали сайти Президента України і МВС. Учора ввечері став недоступний сайт Кабінету міністрів. Також не можна зайти на сайт правлячої Партії регіонів.
Станом на день 2 лютого до непрацюючого з вечора 31 січня офіційного сайту МВС України сьогодні додалися сайти Служби безпеки України й Конституційного Суду України.
Крім того, сьогодні є проблеми і з роботою сайту Національного банку України. Разом із тим, запрацював сайт Президента України, працює й сайт Кабінету міністрів.

http://www.unian.net/ukr/news/news-483458.html

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Лютого, 2012 18:39 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2304
Репутація: 114
iVital написав:
Не ощутил как то... Вся эта горячка как то прошла мимо меня. Может я такой, может Вы такие )
Меньше нужно пялиццо в эту х-дюймовую амбразуру именуемую монитором. Реальная жизнь то за окном проходит. А у Вас ех.уа не работает... Вот печаль то...
Як на мене, то теж какбе сайтом більше, сайтом менше.... Але... Цим ресурсом користувалася таки дуже велика кількість народу. І справа мені здається тут не в порушенні якихось там прав. Херня то все. Просто комусь щось захотілось. Коли нашим пенсіонерам (та й не тільки їм) приносять отакенні конверти в яких їм радісно повідомляється, що вони виграли 200 000грн., треба "лише" купити ось це фуфло за 300грн., і вони тупо купляють на останні копійки... І нічиї права не порушуються? Все ж законно... Чи може посадили хоч одного мудака за таке. Щось я не чув... І це теж реальне життя, що за вікном.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Лютого, 2012 18:46 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1160
Репутація: 43
Неужели есть люди которые еще ведутся на все эти лохотроны?
Если человек прожив немало лет до сих пор верит в сказки и "тупо" на последние деньги покупает фигню всякую... Мне кажется он хочет, чтобы его обманули.
Нормальные люди должны понимать, что бесплатный сыр... и так далее.
з.ы. Судя по тому что власти уже включают заднюю, надеюсь скоро сайт заработает как прежде.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Лютого, 2012 19:16 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2304
Репутація: 114
 Ви не авторизовані для перегляду. , ти розмовляв з тими пенсіонерами? Теперішні десятирічні діти менш наївні(. Чим сволота і користується. А "панам" пох і нах.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Лютого, 2012 19:39 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 469
Репутація: 35
Пенсионеры жили в другое время. Они не научились никому не верить. Это мы уже "продвинутые"((( А их реально жалко. Да и нас жалко, плохо так жить - когда человек человеку -волк.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Лютого, 2012 20:04 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2584
Репутація: 348
Не чекали такої реакції народу наші проФФусіонали. Закрити екс.ю.ей - це не Тимошенко, це вже по живому, як то кажуть... :-D

Зображення

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Лютого, 2012 22:04 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3120
Репутація: 278
Насправді файлообмінний ресурс ex.ua закрили на вимогу Кремля: за деякими повідомленнями, за допомогою сайту українці безкоштовно качали російський газ.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Лютого, 2012 23:28 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 11680
Репутація: 2364
Цитата:
"Дорогие друзья, я из интернета, я могу сказать, что там происходит. Там просто фейсбуковый шабаш!

Значит, стоят ноутбуки рядами – все везде американское! От! И горы айпедов яблочных. И это на фоне ластэфэма буржуйского. От такое от!

Это просто... Это кошмар! И хочу вам сказать, шо эти ноутбуки не простые, а наколотые.

Люди нажимают

Пуск –> Выполнить –> ping -l 1400 -t -f president.gov.ua

Сделали – нажали еще. От! И она тянется и тянется – рука..."

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Лютого, 2012 23:29 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Повідомлення: 1734
Репутація: 68
От би так не тільки сайт, а ще й людину.... :ukraine:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 02 Лютого, 2012 23:40 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 11680
Репутація: 2364
http://vk.com/ex__ua

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 111 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: