Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 11 Грудня, 2017 16:30

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 9 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Заработок на своём хобби
ПовідомленняДодано: 24 Квітня, 2016 9:22 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Повідомлення: 103
Репутація: 9
Предлагаю здесь спрашивать, отвечать и делиться информацией по заработку на своем хобби. В частности, лично я могу предложить информацию по заработку на рукоделии.

Добавлено спустя 28 минут 19 секунд:
В стране сейчас ситуация достаточно тяжелая, рукодельные продажи сильно упали, ярмарки стали неэффективными. В связи с этим приходится искать другие способы продажи своих работ. Очень хорошим сайтом для этого является  Ви не авторизовані для перегляду. , который сегодня пользуется популярностью у людей всего мира. У меня накопился трехлетний опыт работы на этом сайте, которым я спешу поделиться с Вами.
На высоком уровне знать английский не обязательно, всегда можно найти человека, который поможет перевести типовой текст-сопровождение к Вашему товару, а затем этот текст можно только слегка менять, подставляя размеры изделия и материалы, из которых он сделан.

Чем хорош Этси?

Кроме достаточно состоятельной и покупабельной аудитории, есть ещё один очень важный момент, который для наших мастеров и продавцов может сыграть решающую роль. Это тот факт, что при изготовлении своих изделий ручной работы, мастера из Америки не особенно заморачиваются на красоте и оригинальности своих работ. Задумал человек, например, загородное строительство, решил пойти поискать красивую скульптуру для сада или кованый фонарь, а находит что-то простенькое и не совсем симпатичное. На этом фоне изделия наших мастеров воспринимаются, как настоящее сокровище, которое стоит купить как можно быстрее.

Но и на Этси есть свои особенности работы. Я хочу рассказать Вам о некоторых из них, чтобы Вы могли сразу сэкономить свое время и даже деньги. Начнем с денег

Экономим доллары

Регистрироваться на Etsy сразу лучше по партнерской ссылке. Кому нужна будет партнерская ссылка, пишите в личку, я дам. Или, если мне не доверяете, можете поискать такую ссылку в Инете, их полно, я не настаиваю на использовании моей))) Регистрируясь так, Вы получаете 40 бесплатных размещений Ваших товаров в своем магазинчике на Этси. Если же регистрация пройдет обычным путем, то платить за каждое размещение придется 0,2 доллара. На самом деле, это не много, но 40 бесплатных размещений сэкономит Вам 8 кровных американских денег.
Учитывайте также, что через 4 месяца после выставления товара на продажу (если он не продался), его придется обновлять. Это стоит те же 20 центов или те же 0 центов при наличии бесплатных размещений.
Тот, по чьей ссылке Вы регистрируетесь, также получит 40 бесплатных размещений. Все честно, все счастливы)

Украинцам потребуется посредник по приему платежей

Основная часть расчетов на Etsy идет через систему международных электронных платежей PayPal. К сожалению, принимать деньги на свой аккаунт в этой системе жители Украины не могут, наше законодательство не позволяет. Мы можем только платить через неё со своих банковских карт, но принимать оплату – нет. Зато мы можем воспользоваться услугами посредника, который затем спишет деньги нам либо на банковскую карту, либо на кошелек Вебмани, либо на другую удобную систему взаиморасчетов. Посредник берет % за свои услуги от цены операции. Это означает, что к стоимости изделия на Этси надо добавить ещё этот % наценки. Посредников довольно много. Среди них и Seller-online (9% наценки) и Westrnbid (5% наценки), и многие другие. Кроме 20 центов за размещение и процента посреднику по результатам продажи придется заплатить 3,5% от стоимости проданного изделия за услуги сайта. Тоже сразу закладывайте эту сумму в цену. Чтобы точно выплатить все проценты и остаться при своих лучше сразу увеличивать цену на 12-15%.

Заполняйте все доступные поля

Заполняя все поля информации о магазине, включая описания фотографий в слайдшоу, Вы повышаете шансы отображения Ваших товаров в поиске. Желательно максимально полно вписывать туда ключевые слова. Например, если Вы делаете керамические вазы, то пишите везде vases, ceramic и так далее. По работе с ключевыми словами написано очень много статей.

Пишите максимально подробную информацию в описании товара

При этом минимум лирики, максимум сведений. Размеры в двух системах – матрической и дюймовой, из чего сделано, для чего может использоваться, как ухаживать, если есть дефекты, то какие и где, как высылается, какие гарантии, есть ли возврат и в течение скольких дней, сколько стоит доставка, будет ли скидка при оптовой покупке и так далее. Отвечайте в описаниях на все те вопросы, которые задали бы сами, покупая такое изделие.

Не сидите в норке, выходите в свет

Чем больше лайков заработала Ваша работа, тем выше она будет котироваться в поисковой выдаче каталогов Этси. Заработать лайки можно с помощью составления коллекций (которые там называются Трежери) или систематически лайкая работы других участников, а также играя в специальные игры на лайки, которые Вы найдете в сообществах.

Пиарьте остальные свои ресурсы

На Этси в отличие от многих других подобных сайтов не запрещены ссылки на сторонние ресурсы. Можно давать ссылки на свои сайты, аккаунты в Фейсбуке, Твиттере и так далее. Можно с помощью специальных приложений прикрутить мини-магазин Этси к страничке в Фейсбуке. Можно создать простенькое видео из фотографий Ваших работ на Ютубе и всунуть туда ссылку на Ваш магазин на Этси. Все это приносит трафик, потенциальных покупателей и реальные деньги.

Некоторые дополнительные хитрости и советы по работе с Этси:
1. Очень большим спросом на Этси пользуются авторские куклы.
2. На Этси можно писать описания к товарам на русском языке. Если покупатель будет русскоязычный, то Ваши товары будут показываться в его результатах поиска выше. У меня был один заказ из Великобритании именно от русскоязычного покупателя. При регистрации и создании магазина система предложит вам выбрать страну, язык и валюту. Обязательно выбирайте свою страну (в моем случае это Украина), английский язык и валюту доллар США. Это очень важно, так как потом Вам будет удобнее работать. Язык потом можно будет сменить (внизу, в нижнем меню сайта) и интерфейс будет отображаться на русском, но первоначально установите именно английский. Конечно, если Вы собираетесь писать описания только на русском, тогда нужно выбирать русский, но это на 90% сузит круг покупателей.
3. В Трежери (Коллекции товаров) нельзя добавить свою работу. Только чужие. Поэтому имеет смысл заниматься взаимораскруткой. Договариваться с каким-то одним продавцом (например, тоже из Вашей страны) и взаимно пиарить в коллекциях товары друг друга.
4. На фотографиях лучше показывать только само изделие на белом фоне. Или в описании обязательно писать, что продается только изделие, а все остальное - аксессуары для фотосессии. Если Вы продаете состаренные вещи, то пишите, что это не винтаж, а специально состаренная вещь. Если на вещи есть какие-то дефекты, их необходимо четко показать на фото, чтобы к вам не было претензий. Только не путайте реальные дефекты и Ваши какие-то недостатки работы, которые только Вам как мастеру видны, а больше никто их не видит и не понимает, чего Вы по этому поводу паритесь.
5. После продажи Вам могут не оставить фидбек (отзыв). Американцы и европейцы вообще не оставляют обычно отзывов, если все в порядке.
6. И ещё один личный секрет: чем больше у вас будет изделий в магазине, тем больше будет продаж. Например, я знаю один эстонский магазин, который специализируется на декупаже чайных шкатулок и подарочных коробок. Декупаж простенький, фотографии плохонькие, описание скупое. Но человек выбрал нишу, заполнил её сотней изделий и в месяц продает 6-8 работ, средняя цена которых 25 долларов. Вам нужны "лишние" 200 баксов? Вот-вот. Кстати, когда продаешь однотипные работы, проще с описаниями. Если Вы плохо знаете английский, достаточно составить одно универсальное (в конце концов, заплатить за него), где будут только самые важные вещи, а потом менять только индивидуальные характеристики - размеры, цвет.
В остальном же, сайт практически точно так же устроен, как и российская Ярмарка Мастеров или украинская Скрыня. Только он лучше. Почему? Потому что о нем знают там практически все. Руководство сайта проводит огромную работу по его популяризации, даже на телевидении выступают. К своему магазину на Этси можно подключить аналитику Гугла и видеть полные развернутые отчеты об успехе и посещаемости вашего магазина. Работы из Этси находятся в выдаче гугла, поэтому шансы продать свою работу увеличиваются многократно.
В этой теме можно задавать вопросы по Этси и я буду на них отвечать.

Востаннє редагувалось ladyanna в 24 Квітня, 2016 13:46, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: Заработок на своём хобби
ПовідомленняДодано: 24 Квітня, 2016 13:37 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 902
Можно ссылку на этот сайт?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Квітня, 2016 13:44 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Нюся, можно:  Ви не авторизовані для перегляду. 
Вставлю и в основном посте, чтобы было сразу понятно, о каком сайте речь

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 25 Квітня, 2016 18:11 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Так как мне Администратор официально разрешил разместить в этом разделе форума своё рекламное объявление, то я так и сделаю.
У суботу, 30 квітня, у приміщені будинку культури залізничників відбудеться цікавий захід, на якому кожен бажаючий зможе дізнатися про те, як монетизувати власне захоплення. Зустріч буде проходити у форматі теоретично-практичної лекції, присвяченої заробітку коштів через продаж товарів ручної роботи. За словами організаторів, тема лекції буде цікава усім, хто бажає навчитися ефективно продавати свій хендмейд не тільки в Україні, але й за кордоном. Вишивальники та митці, декоратори та флористи, ті, хто працює з деревом, глиною, шкірою та іншими матеріалами – всі знайдуть для себе щось корисне та цікаве.

В рамках лекції організатори планують розкрити наступні питання:
• Види монетизації хобі – основні та супутні;
• Авторський стиль та його роль у побудові торгівлі хендмейд-виробами;
• Авторські права та особливості, пов’язані з ними;
• Особливості роботи із закордонними покупцями та магазинами;
• Важлива роль релігійних та суспільних свят у формуванні прибутку майстра;
• Особливості підготовки фото для торгівлі через Інтернет;
• Особливості оподаткування нерегулярних доходів;
• Формула формування вартості та дохідно-витратної частини для виробів ручної роботи;
• Інші актуальні для майстрів питання.

Вести заняття буде майстер-декоратор, в арсеналі якої 3-річний досвід роботи з різними торгівельними майданчиками з продажу хендмейд-виробів та організації власної справи в цій галузі. В процесі лекції буде організоване живе спілкування між учасниками, серед яких є приватні підприємці та бухгалтери. Також можна буде задавати власні питання та приймати участь у їх живому обговоренні.
Початок лекції призначено на 8.30 ранку. Організатори наголошують на тому, що кількість місць обмежена, і просять завчасно реєструватись на участь у зустрічі за телефонами 066-377-20-25 та 063-939-88-08.
Вартість участі у лекції складає 100 гривень. При оптовій реєстрації (від 3х осіб) вартість участі складає 80 гривень. Тож приходьте самі та беріть із собою друзів.

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Квітня, 2016 12:03 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Какие товары лучше всего покупают в Украине?
1) Имбирные пряники с росписью;
2) Мыло и другую косметику ручной работы;
3) недорогую бижутерию;
4) декоративные свечи
5) Недорогие но милые игрушки для детей

Какие товары лучше всего покупают за рубежом?
1) Все, что может относиться к коллекциям (например, авторские куклы);
2) Керамику ручной работы, особенно чашки и чайнички;
3) Изделия из кожи - сумки, портмоне, кошельки и так далее;
4) Свадебные аксессуары

Что нельзя продавать за рубеж?
1) Косметику и мыло ручной работы, на которые нет лицензии.
2) Пищевые продукты;
3) Изделия с драгоценными металлами и драгоценными камнями;
4) Изделия, нарушающие авторские права и так далее.
Как узнать, можно ли продавать Ваш товар за границу?
1) Сходить на укрпочту и попросить список заплрещенных для пересылки товаров;
2) Ознакомиться со списком запрещенных товаров для каждого конкретного сайта, где Вы собрались выставлять свои работы.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 31 Липня, 2016 8:16 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Ещё совсем недавно я писала о том, что в Смеле проводится лекция по заработку на рукоделии. Стоила тогда достаточно дорого. Сегодня мы предлагаем всем желающим посетить бесплатные курсы по заработку на рукоделии, предполагающие знакомство с основами бизнес-планирования и секретами продаж. Не пугайтесь, это не мышеловка. За все платит Евросоюз. Организаторы курсов выиграли грант на создание в нашем городе обучающей творческой студии для взрослых. Однако про саму студию и список бесплатных занятий в ней я напишу в отдельной теме. Здесь давайте все же расскажу про курсы и тренеров.
Занятия будут проводиться по субботам, начиная с 6 августа. Место проведения занятий: Библиотека-филиал номер 5, по адресу: район РПЗ, детский сад номер 20 (там, где находится Реабилитационный центр "Барвинок", только вход в библиотеку со стороны детской поликлиники), ул Филатова 14. Длительность 1 занятия - 4,5 часа, включая перерывы на кофе. Продолжительность курса - месяц (5 занятий). Брать с собой ничего не нужно - тетради, ручки, распечатки и все остальное мы предоставляем сами. Напоминаю, что курс БЕСПЛАТНЫЙ, если успеете записаться в бесплатную группу. Регистрация по телефону 066 140 15 54 (МТС), 063 939 88 08 (Life) и 066 366 20 25 (МТС). Спешите регистрироваться, потому что количество мест ограничено!
Информация про трененров:
1) Молодцова Наталья Васильевна: преподаватель экономических дисциплин, тренер по бизнес-планированию, мастер ручной работы.
2) Юрченко Елена Валериевна, частный предприниматель, флорист, стилист.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Листопада, 2016 10:13 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Повідомлення: 115
Репутація: 1
Я перепродаю товары из Китая,да конечно так многие делают,но я знаю один секрет который оставит конкурентов позади,и сегодня я поделюсь им с вами.
Как делают люди,пример:Заказ планшета на Али 2000грн,накрутка 500грн,продажа на Украинских площадках,получения дохода и по новой.Благодаря такой схеме очень высока конкуренция которая заставляет продавцов существенно скидать цену борясь за покупателя.
Как делаю я:Заказ планшета на Али 2000грн,накрутка 200грн,,продажа на Украинских площадках,получения дохода,А ТЕПЕРЬ СЕКРЕТ.
Существует сервис вот ссылка http://epngo.bz/cashback_joinusnow/t1kpwy который вернет мне 8.5 процентов за покупку выходит так,
сервис вернул мне из 2000 грн 170грн + 200 накрутка=370грн я заработал, и конкурентов оставил позади так,как моя цена намного привлекательней ихней.Перейдя по ссылке Вы получите уникальный процент по кешбеку.Вот это хобби которое и интересно и прибыльно
http://epngo.bz/cashback_joinusnow/t1kpwy

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Заработок на своём хобби
ПовідомленняДодано: 29 Листопада, 2017 18:09 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 4
Репутація: 0
Добрый день, Дамы и Господа.

Хотелось бы узнать - Что для Вас бисероплетение - хобби или возможность заработать? Или вообще основной заработок?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 05 Грудня, 2017 21:57 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 77
Репутація: 6
Спочатку це було як захоплення, зараз це є і захоплення, і додатковий заробіток.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 9 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі