Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 19 Вересня, 2018 20:29

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 18 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2010 9:57 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 4321
Репутація: 1622
Мрія кожнї вишивальниці...

Станок для вишивання.:roll:

Зображення

Зображення

В когось є таке?

Хочу дізнатися плюси і мінуси різних конструкцій і замовити собі оптимальну.

Додано через 5 хвилин 53 секунд:

Зображення

Цитата:
Лёгкий, мобильный, маневренный, многофункциональный станок для вышивания "Динозаврик". Может быть настольным, диванно-кресельным и даже напольным (при выдвижении всех планок имеет высоту 70 см).

Станок оснащён "захватом", который с помощью железных креплений легко удерживает любые пяльца, снапы и гобеленовые рамы (до 50 см включительно). Захват для рам установлен таким образом, что при вышивании "лапа" станка может быть заведена как слева, так и справа под бедром, а может смотреть прямо на Вас,- выбираете для себя любое комфортное положение.

Доступ к изнанке - свободное вращение "захвата" на 360 градусов.

На держателе закреплён магнит для ножниц и игл.

Дополнительный аксессуар - планшет для схем,- крепится в нескольких положениях для вашего удобства.

"Динозаврик" - незаменимый помощник вышивальщицам дома и в любой поездке на отдых.

Додано через 1 хвилину 45 секунд:

Зображення
Цитата:
Угол наклона “головы” станка регулируется и плотно фиксируется специальным зажимом. Благодаря этому удобно вышивать и на стуле, и в кресле, и на диване.

Отличается от других станков тем, что рама для вышивания лежит на нем свободно(как на пюпитре), нет жесткого крепления, и для доступа к изнанке достаточно перевернуть раму.

На станке легко вышивать используя пяльца, снапы, рамки – они кладутся на вертикальные планки. Можно для удобства прикрепить планшет под схемы или закрепить лупу. Все аксессуары покупаются отдельно.

Додано через 1 хвилину 45 секунд:

Зображення

Цитата:
Трансформер-диванно-кресельный вариант станка.

Благодаря своей конструкции, станок легко фиксируется в нужном положении, самопроизвольно не складывается. Легко регулируется высота ножек. Прост в сборке - при ослаблении четырех гаек становится почти плоским. Рама трансформера вращается на 360 градусов, что делает идеальным доступ к изнанке, размер по высоте регулируется от 12 до 42 см. К горизонтальным планкам трансформера прикреплена лента, на которую можно пришить или прикрепить степлером канву, либо закрепить клипами от английских рам (в планках рамы сделаны канавки под клипы). Нижняя и верхняя планка рамы вращаются и фиксируются, что позволяет накручивать ткань для ее закрепления. По бокам рамки есть мягкий коврик для иголочек и пара магнитиков под ножницы и т.п.

В стандартном комплекте ширина рамы трансформера составляет 50 см (это длина горизонтальных планок рамы). Под заказ – нужный размер планок. Оговаривается индивидуально.

Додано через 2 хвилин 44 секунд:

Зображення

Цитата:
Раздвижной станок для вышивания.

Основное преимущество – регулируемый по ширине захват рамы. Раздвигается для крепления рам различной ширины. Минимальный размер горизонтальных планок рамы - 33 см, максимальный – 60 см. Высота рамы станка (расстояние между горизонтальными планками)– регулируется до 20 см.

Рама раздвижного станка вращается на 360 градусов, что делает идеальным доступ к изнанке.

К горизонтальным планкам рамы станка прикреплена лента, на которую можно пришить или прикрепить степлером канву, либо закрепить клипами от английских рам (в планках рамы сделаны канавки под клипы). Нижняя и верхняя планка рамы вращаются и фиксируются, что позволяет накручивать ткань для ее закрепления. По бокам рамки есть мягкий коврик для иголочек и пара магнитиков под ножницы и т.п.

Прост в сборке - при ослаблении четырех гаек становится почти плоским.

В стандартном комплекте длина горизонтальных планок рамки станка - 33 см. Отдельно можно приобрести горизонтальные планки нужной длины.

Дополнительный аксессуар - планшет для схем - крепится в нескольких положениях для вашего удобства.

Додано через 2 хвилин 59 секунд:

деякі ось так складаються навіть..

Зображення

Додано через 1 хвилину 11 секунд:

Зображення

Додано через 1 хвилину 21 секунд:

Зображення

Додано через 46 секунд:

Зображення

Додано через 2 хвилин 1 секунду:

а тут є збільшувальне скло і лампа ,то суперзручно..

Зображення

Минуле вмерзає в кригу.
© Ліна Костенко

Востаннє редагувалось Eva в 27 Квітня, 2010 10:27, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2010 10:00 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3213
Я і не знав що таке э!Пам ятаю із дитинства як моя бабуся вишивала-такий кружок,який закріпляє матерію і все...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2010 10:00 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Зображення

Минуле вмерзає в кригу.
© Ліна Костенко

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2010 10:02 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2137
Репутація: 2097
ухти. і я собі таке хочу)
але мені на ньому не дуже буде зручно%)

Додано через 1 хвилину 8 секунд:

fasrew написав:
Я і не знав що таке э!Пам ятаю із дитинства як моя бабуся вишивала-такий кружок,який закріпляє матерію і все...

той кружок називається "пяльце"

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2010 10:21 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

то п"яльці,є ще рами гобеленові..але п"яльці маєш в роботі весь час в руці тримати.Не зручно.

Додано через 3 хвилин 15 секунд:

Іра,бач вони є різні.

Є так зроблені,що можна вишивати напівлежачи на дивані,або сидячи в кріслі,або за столом,навіть їх складати і брати в дорогу.

До них ще можна прикріпити лампу,нитковий органайзер,місце для ножиць,голок ..збільшувальне скло і місце для картинки.

Додано через 1 хвилину 38 секунд:

Зображення

ось рамка гобеленова,типу великі п"яльці.

Додано через 12 хвилин 50 секунд:

станок коштує від 70 грн до 700грн

середня ціна 350-500 для такого більш -менш..

за 70 можна купити п"яльці на ножці.

Дешевше замовити,якщо нема кому дома сообразить і зробить.

Минуле вмерзає в кригу.
© Ліна Костенко

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2010 10:31 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3213
Дівчата-а скажіть мені-чому у половині сільських хат висять у старих людей одні і тіж вишиванки-картини...?це при союзі заготовки всі однакові були!?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27 Квітня, 2010 10:50 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

та мабуть одна в одної зписували)))))

Минуле вмерзає в кригу.
© Ліна Костенко

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 10 Травня, 2010 18:06 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Игольница)))

Зображення

Минуле вмерзає в кригу.
© Ліна Костенко

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 25 Липня, 2010 11:31 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Натягиваем готовую вышивку. Метод пришивания.

Open
Нам потребуется: достаточно жесткий хороший картон, макетный нож, линейка, шило, нитки с иголкой и что-нибудь для защиты поверхности стола от острых и режущих предметов.
Картон для натягивания вышивки должен быть ровным, плотным, жестким, не деформирующимся на срезах.

Зображення

Вышивка чуть больше по размеру, чем картонная основа.

Зображення

Затем чертим квадрат или прямоугольник на нашей картонке по размеру немногим больше предполагаемого окна под паспарту или раму, обращая внимание на то, что углы обязательно должны быть прямыми.

Зображення

По начерченному периметру отмечаем деления на выбранном расстоянии, скажем, в 1 см. Сначала отмечаем углы, если по сторонам это не принципиально -1-2 или 0,5 см какое-то деление будет, то углы для ровного натяжения ткани очень важны.

Зображення

Теперь берём шило или что имеется в наличии с острым и тонким концом и делаем отверстия в картоне по отмеченным только что делениям. Шило наиболее удобный и лёгкий инструмент. Теоретически можно использовать и оргалит и, думаю, даже фанеру, но тогда потребуется какое-то мощное и, так понимаю, дорогостоящее устройство для сверления дырок.

Зображення

Получилось вот такая основа, к которой мы будем прикреплять нашу вышивку, а идеально ровное натяжение получится само собой.

Зображення

Берём иголку с ниткой, закрепляем первый угол. Мы взяли длинную нить, чтобы потом начать с этого угла натягивать канву, но можно просто сначала закрепить все углы короткими нитками, которые в процессе будут удалены.

Зображення

Вышивку нужно расположить по центру и закрепить первый угол.

Зображення

Вот так это выглядит.

Зображення

Повторяем то же самое для каждого угла, всякий раз отрезая новую ниточку. Делаем узелок с одного конца нитки, а второй конец оставляем незакреплённым - потом эти шовчики с углов будут удалены, за исключением самого первого с длинной нитью.

Зображення

Так это выглядит с изнанки.

Зображення

Ну а теперь вставляем иглу в длинный конец нити (в моём случае это правый нижний угол) и по выбранному ряду отверстий канвы начинаем швом вперёд иголку "пришивать" нашу вышивку к картону. Самое важно здесь - идти строго по линии канвы - в случае с аидой это не проблема, а вот с остальными тканями нужно быть внимательней. Здесь представлена риолисовская ткань, которая, несмотря на рыхлость, замечательно легла на основу и очень ровно натянулась.

Зображення

Доходя до углов, аккуратно убираем наши намёточки, и пришиваем. Когда остаётся прошить одну сторону, вставляем между канвой и картоном лист белой бумаги.

Зображення

Вернувшись в исходную точку, начинаем шить швом вперёд иголку (или по-другому это называется шов гольбейн, которым мы часто делаем бэкстич) обязательно в обратную сторону. Это важно для равномерного натяжения со всех сторон.

Зображення

И снова мы вернулись в нашу исходную точку, в правый нижний угол, только с другой стороны.

Зображення

С изнанки закрепляем нить по возможности крепко и надёжно. Мы завязали пару узелков и провели через пару стежков на изнанке. Ещё нам пришлось привязывать новую нитку, так как первой не хватило, чтоб обшить все стороны.

Зображення

Вуаля - идеально ровное натяжение без особых усилий и, что больше всего мне понравилось, очень близкое к самому процесcу вышивки - вроде только что вышивал и опять продолжаешь. Процесс приятный даже для меня, на которую всё, что требует каких-то лишних усилий, нагоняет тоску. Пришивать нужно строго по рядам, можно регулировать само натяжение и ещё немаловажно, что вышивка остаётся чистенькой, аккуратненькой, без следов клея, ржавых разводов от скрепок и т.п., сопустcвующего распространённым способам натяжения.

Зображення

------------------
http://www.liveinternet.ru/users/2467645/post103557442/

Если мы вышивали картину, то рано или поздно нам придется выбирать цвет рамки, ее форму, подумать о правильном размещении в ней вышивки.

Open
Форма рамки зависит от вышивки: прямоугольная работа хорошо смотрится в повторяющей ее форму багете, круглая — в круглом, овальная — в овальном.

Отдельно стоит поговорить о размере рамки, рассмотрев на примере вышивки Gentle Lamb от Gloria & Pat. Допустим работа имеет размер 6.5x7.5 см, а какой взять размер багета? В большинстве случаев вышивка выглядит лучше, когда ее края не касаются рамки, размер отступа зависит от общего размера работы, от желаемого размера в оформленном виде и т.д. Первый порыв — прибавить по 2 см с каждой стороны вышивки и заказать рамку полученного размера, НО… здесь пару слов сказать о свойстве человеческого восприятия формы. Посмотрите на эту картинку:

Зображення

Скорее всего у вас возникло чувство дискомфорта: вроде как квадрат, но какой-то «не такой». В этом и заключается особенность человеческого глаза: в прямоугольниках с невыразительным отношением длин сторон мы склонны искать квадраты, поэтому при выборе пропорций следует хорошо подумать. Но вернемся к нашему ягненку. Из выше изложенных соображений, размер рамки должен быть не 10.5x11.5, а 11.5x11.5 (то есть рамка будет квадратной).

Как выбрать цвет рамки? Универсального рецепта нет, каждая картина индивидуальна, можно только наметить пути подхода.
рамку можно выбрать того цвета, который чаще всего встречается в вышивке; срез имеет зеленый оттенок, под цвет листьев

Зображення

оттенить самый незаметный цвет вышивки также можно с помощью рамки; дополнительный слой бледно-зеленого подчеркивает цвет стеблей

Зображення

а вот это неправильный цвет — такой оттенок не встречается в вышивке, да к тому же работа выглядит блеклой, кроме того голубая ткань в такой рамке будет казаться серой

Зображення

почему бы не попробовать нечто совершенно необычное? для рамки можно использовать не только картон, но и ткань подходящей расцветки

Зображення

Учитывайте сочетание сюжета вышивки и стиль рамки: медвежонок-панда хорошо будет смотреться в рамке под бамбук, икона — в благородном дереве, белочка — в стилизации «под орех». К сожалению, выбор готовых рамок ограничен, они представлены стандартными цветами и формами, поэтому найти нужную будет очень сложно. Часто для простых вышивок используются flexi-hoops,

Зображення

представляющие собой два кольца, наподобии обычных пялец, но внешнее кольцо резиновое, а вместо винта петелька, за которую рамку вешают на стену. В такой рамке-пяльцах работу вышивают, а после стирки вышивки используют в качестве багета, обрезав вышивку по краю или соединив противоположные края ткани.

Работа может быть вставлена в рамку сразу или между рамкой и вышивкой может находиться цветной картон, называемый «паспарту». Его можно сделать и самостоятельно, вырезав в цветной бумаге отверстие, повторяющее форму вышивки. Цветное паспарту оказывает большое влияние на работу. Поэкспериментируйте с сочетанием цветов вашей вышивки, рамки и паспарту. Помните: главное — вышивка, не позволяйте ее оформлению вылезать на первый план. Паспарту может служить «передаточным звеном» между прямоугольной рамкой и овальной вышивкой.

Зображення

Зображення

Зображення

Если мы вышивали картину, то рано или поздно нам придется выбирать цвет рамки, ее форму, подумать о правильном размещении в ней вышивки.

Форма рамки зависит от вышивки: прямоугольная работа хорошо смотрится в повторяющей ее форму багете, круглая — в круглом, овальная — в овальном.

Отдельно стоит поговорить о размере рамки, рассмотрев на примере вышивки Gentle Lamb от Gloria & Pat. Допустим работа имеет размер 6.5x7.5 см, а какой взять размер багета? В большинстве случаев вышивка выглядит лучше, когда ее края не касаются рамки, размер отступа зависит от общего размера работы, от желаемого размера в оформленном виде и т.д. Первый порыв — прибавить по 2 см с каждой стороны вышивки и заказать рамку полученного размера, НО… здесь пару слов сказать о свойстве человеческого восприятия формы. Посмотрите на эту картинку:

Зображення

Если ориентироваться на математический центр, то будет казаться, что вышивка «уехала в бок», в то время как она расположена строго по центру. Так что при оформлении стоит работать с центром оптическим.

И наконец, еще об одной особенности человеческого глаза. Мы так устроены, что работа, равноудаленная от верхних и нижних границ, нам кажется немного смещенной вниз. Чтобы такого впечатления не возникало, вышивку в рамке иногда полезно немного приподнять.

Ну вот, мы выбрали точное расположение вышивки и теперь нам необходимо только вставить работу в рамку.

Заранее постиранную, слегка влажную работу надо погладить лицевой стороной вниз на махровом полотенце, для придания ей жесткости можно подкрахмалить, например крахмалом из баллончика. К заранее приготовленной картонке (ее размер должен быть на пару миллиметров меньше с каждой стороны, ведь канва тоже имеет свою толщину) вышивку можно приклеить специальным клеем Gutermann (Гутерманн), нанеся его в форме решетки. В случае необходимости Gutermann позволит легко отделить работу от основы, он водостоек, поэтому вышивку можно будет без опасений постирать и приклеить назад. Другими марками клея следует пользоваться с большой осторожностью: ПВА не водостоек и неравномерно отклеивается от комнатной влажности, кроме того, пытаясь отстирать этот клей, можно безвозвратно испортить вышивку (как и любую другую ткань), т.к. он не всегда отваливается от воды, иногда собирается комками и приклеивается намертво; также нежелательно использовать водостойкие клеи типа БФ-6, Феникс и т.п., поскольку они достаточно жидкие и темные для того, чтобы проявиться на лицевой стороне и навсегда ее испортить; клеи типа «Канцелярского» и «Казеинового» вообще могут изменить цвет ткани и ниток. Края вышивки можно обрезать по краю картонки (в этом случае ее уже нельзя будет вставить в рамку большего размера, ну, если только прикрыв паспарту) или, загнув на другую сторону, соединить ниткой противоположные края как это показано на рисунке, только следите чтобы вышивка не перекосилась.

Зображення

Теперь можно собирать заготовку. Посмотрите не расплющивает ли стекло вышивку. Если да, то между картинкой и стеклом надо положить картоночки, которые помогут предохранить вышитые крестики от деформации.

Сзади надо вставить еще одну картонку-задник, которая прикроет оборот вышивки с креплением, а значит придаст более законченный вид всему оформлению.

------------
http://www.krestom.ru/how-to/step7.html

іще ось добре показано як куточки обробляти без потовщень

http://stitcher.ru/content/view/71/106/1/3/

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 31 Липня, 2010 15:53 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Расчет стоимости работы ручной вышивки крестиком

ЦК +Кц + Ркр +ЦК +РК +В +Рг +РВ +Дс +Рс +ССх +Сн +Ск +Р+Нр

Цк=цена крестиков ( количество крестиков умножить на стоимость - 1/4 рубля 1 крестик (в гривнах сейчас = 0.08грн)
Кц=количество цветов (если ихбольше 25 ,то за каждые доп.5 цветов+5%от стоимости работы)
РКр =разбос крестиков по схеме (если их довольно много,то+15-100%)
ЦК =цвет канвы (если темная,то +25%)
РК=размер канвы-чем меньше канва,тем медленнее вышивка (для картин самая оптимальная Aida14) +10-25%
В=время на вышивку(100 крестиков в час для схем с малым разбросом одиночных крестов)если требуют быстрее,то +50-100% к стоимости
Рг=работа группы.Если групповая вышивка +25-100%
Рв=размер вышивки (если большое неудобное полотно +15-25%
Дс=дополнительные стежки(франц.узелки,бисер,шнуры,шитье и т.д+5-25%
Рс =разработка схемы и подбор ниток +50-100%
ССх =сложность схемы -частая смена стежков,большое количество цветов на 100 крестиков,многослойность схемы +10-25%
Сн=стоимость ниток
Ск=стоимость канвы
Ср=стоимость рамы
Нр = натягивание полотна и вставка в раму +25%

Минуле вмерзає в кригу.
© Ліна Костенко

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08 Серпня, 2010 15:12 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

ftp://10.10.1.2/inbox/Bonnie/sae4setup.exe

Чудова програмка для перетворення зображень в схеми.

Підбирає номери ниток навіть і розміри.

Минуле вмерзає в кригу.
© Ліна Костенко

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26 Липня, 2011 17:01 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

бачила в Черкасах в магазині станок для вишивки :roll:

мрія....450 грн.

Напольний.Мені на ньому не вистачає лише лампи та місця куди б розташувати схему вишивки,органайзер з нитками...

А так ничо.Стійкий і регулюється як треба.

Минуле вмерзає в кригу.
© Ліна Костенко

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 03 Серпня, 2011 23:48 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

А тут можна продати свої чудеса...

Аукціон.І прицінитися можна.

http://pridanoe.in.ua/

Додано через 10 хвилин 1 секунду:

Аааааааааа...картина 2700 грн..

аби їх ще так купляли...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 Вересня, 2011 1:11 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

тканинка

Зображення

звание канвы и количество ниток в крестике
Aida8 3 или 6
Aida11 3
Aida14 2 или3
Aida18 1 или 2
Hardanger22 1

http://gera069.mylivepage.ru/wiki/1855/602

Минуле вмерзає в кригу.
© Ліна Костенко

Востаннє редагувалось Eva в 19 Вересня, 2011 14:17, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 17 Вересня, 2011 18:15 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Черная канва. Практические советы, как сделать процесс вышивки легким и комфортным.
 Open
У каждой вышивальщицы наверняка есть на примете дизайн, в основе которого лежит вышивка на черной канве.
Но зачастую настораживает цвет канвы и будоражит воображение вопрос: "А как же на ней вышивать? Это же наверное так сложно, ведь она темная, плетение едва видно, да и на глаза нагрузка приличная ...".

С теми же, кто отважился попробовать сотворить вышивку на темной канве, хочу поделиться несколькими практическими советами, которые, очень надеюсь, помогут сделать Ваш вышивальный процесс легким и комфортным.

Вышивка на черной канве предполагает хорошее освещение, а значит оптимально осуществлять вышивку при естественном солнечном свете. Если же у Вас нет возможности вышивать в дневное время, тогда следует обзавестись настольной лампой, желательно с функцией регулирования направления света для возможности приближенной подсветки непосредственно самой канвы. Лучше использовать светодиодную лампу, она дает яркое освещение и делает четко видимой структуру ткани.

Если Вам необходима подсветка не только сверху, но и снизу, то для этой цели можно использовать любую белую ткань. Ткань кладется на колени, т.е. под канву и при попадании верхнего света на канву становится виден через дырочки белый просвет, таким образом создается эффект нижней подсветки. Так же, в настоящее время в продаже появился планшет для нижней подсветки темных тканей с мягким дневным светом, в комплект которого входит специальная съемная подушечка для колен, создающая удобство расположения планшета на коленях.

Следует обратить внимание на структуру канвы. Желательно, чтобы канва была с четко выраженными дырочками и не рыхлая. Лично мне по душе жесткая канва, на ней иголочка сама без труда находит нужную дырочку.

Для облегчения процесса вышивки на черной канве можно так же использовать разметку, например 10х10 клеточек. Разметку делаем любым удобным для Вас способом: белой ниткой (хлопковой или шелковой), маркером для темной канвы, белым цветным карандашом, портняжным мелом, мылом и т.п.. Разметка помогает визуально ориентироваться на ткани в процессе вышивки.

Один из нестандартных способов сделать фактуру канвы более видимой для глаз, это закрашивание ее сухим мылом или портняжным мелом. Участок канвы или отрез целиком бесстрашно размеловываем, а затем аккуратно тряпочкой смахиваем лишнюю "стружку" с канвы. В итоге канва приобретает бело-серый оттенок и дырочки для прокола становятся заметными и выразительными.

Вышивку на черной канве распространено осуществлять, натягивая ткань на пяльцы или иные приспособления. Когда ткань натянута на пяльцы, дырочки между крестиками становятся видны на просвет. Если Вы привыкли вышивать без пялец, то для хорошей видимости просвета лучше выбирать жесткую канву, которая держит форму.

Бывают случаи, когда после стирки черная канва может полинять вместе с готовой вышивкой. Поэтому, если Вы не до конца уверены в уровне ее качества, то лучше подстраховаться и перед началом работы маленький кусочек канвы постирать, для того, чтобы убедиться подходит Вам канва или ее стоит заменить на более качественную.

Вышивайте с максимальным комфортом для себя и своих глаз! Желаю Вам легких крестиков!

http://vishivalochka.at.ua/publ/46-1-0-95

Минуле вмерзає в кригу.
© Ліна Костенко

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19 Вересня, 2011 13:39 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Зображення

Додано через 13 хвилин 41 секунд:

Когда вышивка ведется в несколько нитей, то часто можно заметить, что под конец они становятся разной длины. Это происходит из-за перекручивания нитей в процессе работы. Чтобы избежать подобного нужно каждую из нитей по одной отделить от мотка мулине и только потом соединить их вместе. Также, после этой процедуры, вышивка будет выглядеть более гладкой и аккуратной.

Додано через 14 хвилин 7 секунд:

Самодельный органайзер для ниток

стащила отсюда: )))

http://www.liveinternet.ru/users/lanand/post163313497/

Open
Самодельный вариант органайзера для ниток. Простой в изготовлении. Удобно для долгостроев, когда вы к ним надумаете вернуться, то все нитки будут ждать вас в полной боевой готовности. А пока долгострой отдыхает - для новой задумки быстро делается новый органайзер. Никаких затрат. Нужно желание, время, картонная коробка, острый нож, маникюрные ножницы (которые не жалко затупить), клей ПВА или МОМЕНТ. Размеры даны в мм. Я делала органайзер из картонной упаковки от детских игрушек. Толщина его 2-2.5мм (внутри один слой гофрированный). Лучше, чтобы линии гофры располагались горизонтально относительно чертежа - так будут легко и точно по линии делаться сгибы. Заготовку из картона берем нужной вам длины, это зависит от количества ниток, которые нужно организовать. Например, на 20 крючков для ниток нужна длина 22см: 20см на крючки и 2см на бока.
Выкройку перечерчиваем с чертежа на изнанку заготовки из картона.
Зображення

Зображення

Прорезаем ножом верхнюю линию окошка, не доходя до краев на 1см.

Зображення

Ножницами нарезаем вертикальные полоски для крючков, куски между ними удаляем.

Зображення

Сгибаем все полоски пополам и склеиваем.

Зображення

Вырезаем маникюрными ножницами зажимы для ниток.
Зображення

Перегибаем заготовку по линии сгиба
Зображення

Наносим клей между крючками и зажимами и немного на крючки, а так же возле перегиба и приклеиваем к загнутой части заготовки. Хорошо придавить, пока будет склеиваться.
Зображення

Перевернуть изделие лицом вверх. Слегка отогнуть на себя крючки.
Зображення

Зображення

Сбоку просунуть карточку из плотной бумаги с информацией (символ, кол-во ниток, вид крестиков).
Зображення

Зображення

Можно сделать и прикрепить, над окошком, игольницу во всю длину органайзера для тех, кто вышивает большим кол-вом иголок.

Зображення

Минуле вмерзає в кригу.
© Ліна Костенко

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24 Вересня, 2011 14:27 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

http://www.alexfashion.ru/index-t.htm

Прості правила

Поради для створення схем із зображеннь через програмки

Минуле вмерзає в кригу.
© Ліна Костенко

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Березня, 2015 17:04 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Собственный девайс
Придумала удобнейший для себя ниточный органайзер (может кому понравится и облегчит работу) К усовершенствованию меня сподвигло неудобство.Вечно некуда иголку с цветом приткнуть .И когда вытягиваю две нитки - 4 тоже неприкаянные вечно .
Так вот .На обычный картонный синий органайзер от DMC навешиваю порезанные на части моточки ( приблизительно по метру длиной) ,подписываю их номера и рисую значки от схемы .
А НАД НИМИ пришиваю прямо к картону через всю длину сложенную вдвое и слегка наполненную синтепоном полоску ненужной канвы .(получается длинная узкая подушка для иголок)
Вертикальными линиями шариковой ручкой отмечаю на ней участки ,над каждой обозначенной нитью. Втыкаю в каждый участок по одной обычной швейной булавке(с шариком на кончике) .Для чего ? На шарик булавки вешаю вытащенное к работе рабочее пасмо нити(две ж нитки в иголку ,а четыре на эту булавку).
А в канву с синтепоном втыкаю иголку с остатком этой нити. (иголок у меня столько - сколько и цветов) .
Так я каждый раз не переодеваю нитку .Одну иголку оставила в органайзере ,а новую которая нужна возьму.
Таким образом у меня на одном участке органайзера находятся все нарезанные пасма в 6 нитей,рабочее пасмо в 4 или 2нитки и иголка с вдетой ниткой и все они на своем номере.
Когда вышиваете картину в 60 цветов ,этих органайзеров получится 4 штуки. Я их вряд на стену рядом с креслом вешаю .На обычные канцелярские гвоздики.Они легкие И дырки на стене от них еле заметные .На штукатурке держатся .Попробуйте.

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 18 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі