Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 23 Червня, 2018 19:05

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 29 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 4:48 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 53
Репутація: 1
Шановні мамочки! Чи невже ви не розумієте, що не МОЖЕ БУТИ КОРИСНИМ дитяче харчування, у якого строк придатності 6 міс., більше/менше - не факт! А чого ви цим дєрьмом діток своїх кормите? Бо так простіше! Розвела кипяточком якусь бодягу, нилила в пляшечку малечі и всьо. А тож треба підірватись раненько, купити у ПОРЯДНОГО продавця молочку, намолоти крупів, варити кашку... А так. Все просто: накалапуцяла гімна, а потім кричить: чого в моєї дитини ацетон?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 8:27 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 77
Репутація: 6
Повністю згідна. Замінювати материнське молоко найкраще свіжим коров'ячим.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 8:38 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 8479
Репутація: 175
вот, что по этому вопросу говорит Е. Комаровский.

Коровье молоко против молочной смеси.
Природа не дала нам сигнал питаться молоком после периода млекопитания. Но человек привык побеждать природу, и занимается этим очень успешно, решил что это очень выгодно. И этот образ ребенка, с круглыми красными щеками, с чашкой молока, с пасущимися на лугу коровами, очень плотно вошел в нашу жизнь. Поэтому если вы слышите лозунг: «Пейте дети молоко- будете здоровы», то вы детям будете давать молоко, сами будете пить. И когда лично вам скажут, что не надо пить молоко, вот тебе банка с порошком под названием молочная смесь, то вы скажете : «О чем вы?». Как интересно получается. Реклама молочных смесей фактически запрещена. Если вы рекламируете смесь, то всегда должна быть формулировка: лучше всего материнское молоко. Поэтому производители говорят, что лучше всего материнское молоко, а потом сразу мы. Все они стоят на втором месте. Никто в вас не вкладывал фразу: пейте молочную смесь- будете здоровы. Никто не говорит, что молоко сельскохозяйственных животных является чуть ли не главной опасностью первого года жизни.

Женское молоко против коровьего молока.
Давайте сравним женское молоко и коровье. В первую очередь обратим внимание на кальций. Количество кальция в женском молоке- 25мг, а в коровьем 120 мг. Дальше, фосфор: в женском 13 в коровьем 95. Насколько больше в коровьем молоке кальция и фосфора! Что главное для теленочка? Чтобы у него быстрее росли кости, чтобы он быстрее вырос побольше.
В кишечник грудного ребенка попадает кальций и фосфор, примерно в 6 раз больше, чем надо. Всасывание кальция регулируется сложным образом. Для того чтобы кальций всосался, необходимы гормоны щитовидной железы, гормоны паращитовидной железы, витамин Д, 2 вида аминокислот. Они регулируют количество кальция, и кальция всасывается столько, сколько надо. Остальной кальций направляется в сторону попы. Фосфор всасывается намного проще. Без гормонов, без витаминов. Всасывается минимум 1/3 от количества, которое попадает в кишечник.Получается, что кальция всасывается столько, сколько надо, а фосфора намного больше. И почка пытается быстренько избавиться от лишнего фосфора. Но почка маленького ребенка не может вывести фосфор, сохранив при этом нужное количество кальция. Поэтому ребенок до года, выпивая молоко, не получает кальций, а наоборот, выводит из организма. И сколько бы мы не давали витамина Д, ребенку кальция не хватает. Но это не навсегда. После года почка начинает дозревать, возможности электролитного обмена улучшаются, и молоко перестает быть опасным. А после трех лет пейте коровье молоко столько, сколько сможете.

Как было 30 лет назад.
30 лет назад все кормили разведенным коровьим молоком при отсутствии маминого. А если вы были настолько благополучны, что могли себе позволить смесь, то вы могли таким образом выпендриваться. Сейчас ситуация обратная. Все дают смесь, а я не такая как все, у нас папа каждое утро встает, едет к бабушке Маше, она ему дает свежее молочко. Есть еще вариант с бабушкой Фросей, у которой коза. И тот факт, что молоко сельскохозяйственных животных является чуть ли не главной опасностью первого года жизни, очень трудно внедрить в наше сознание, потому что нет ниоткуда поддержки. Когда 30 лет назад, студентов медицинского вуза, начали водить на практику в больницы, то слово рахит, кривые ноги, квадратные головы встречались довольно часто. И это было удивительно. Потому что всегда говорили, что рахит- это нехватка витамина Д. Вот ребенок, он получает с рождения витамин Д, но у него рахит. И возникали опасения, что медицина по точности вторая наука после богословия. Но оказывается, если вместе с витамином Д давать коровье молоко, то рахит будет обязательно.

Вывод.
Детям до года, в 21 веке никто в здравом уме не дает цельное коровье или козье молоко. Почему детям дают молочные смеси. Потому что первое, что делают, это убирают лишний фосфор. Поэтому, будет ли ребенок пить молочную смесь или коровье молоко, это зависит от вашего материального состояния и количества мозгов в вашей голове.

С года до трех молоко перестает быть рискованным продуктом, если вы имеете здравый смысл. Если ребенок в день выпьет 2 стакана молока, ничего плохого не будет. Но не 2 литра в день. А после 3 лет делайте что хотите. Но если вы можете с года до трех позволить молочную смесь, то

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 9:22 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Розумна мати НЕ ДАЄ дитині "цельное" молоко, а лише розведене.
Хтось може надати інфу щодо складових цієї суміши?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 9:42 
Офлайн
Активіст
Активіст

Повідомлення: 1387
Репутація: 39
Вывод.

Детям до года, в 21 веке никто в здравом уме не дает цельное коровье или козье молоко. Почему детям дают молочные смеси. Потому что первое, что делают, это убирают лишний фосфор. Поэтому, будет ли ребенок пить молочную смесь или коровье молоко, это зависит от вашего материального состояния и количества мозгов в вашей голове.

С года до трех молоко перестает быть рискованным продуктом, если вы имеете здравый смысл. Если ребенок в день выпьет 2 стакана молока, ничего плохого не будет. Но не 2 литра в день. А после 3 лет делайте что хотите. Но если вы можете с года до трех позволить молочную смесь, то лучше молочная смесь.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 9:45 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 602
мы с женой отлично справлялись с 5 месяцев кашками и супиками(кофемолкой отлично молоть рис или гречку) - супики с говядины и сам лупашил аж уши заворачивались:)
никогда не покупали смеси - а вот двоюродная сестёнка одним нутрилоном и манкой кормила малого - так сейчас 6 лет а будка что 10 летний

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 10:32 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Признаюсь чесно: за онукою сам доїдаю! Так, доні приходиться "трохи повурушитись", коли дід на роботі: і молока купити, і крупів намолоти... Але ж то їдло корисне, а не іскуственне( На кшалт "Мівіни".

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 10:46 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

Повідомлення: 178
полностью поддерживаю звонка! моя доча тож сначала давала внучке всякую хрень... ага... то прыщи у малой, то понос... при этом детское питание было одно из типа "самых крутых"((( туть баба Валя, т.е. я, як рявкнула... Не спорю, сначала сложно: пока молоко купишь, закипятишь, разбавишь, гречу или рис намолотишь... Или, как говорили выше, говядинки... Да.. уходит много времени, но! это же наши дети-внуки! Зачем их пихать херней всякой? Патамушта лень?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 10:54 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 26
Я звичайно не прихильник штучного вигодовування, але й не прихильник молока у віці до року. І не вважвю це лінню, чи небажанням дати дитині найкраще. Так місяців з 5-6 ще можна обійтися кашками і супами, а що робити, коли немає змоги годувати грудьми ледь не з пологового? Не думаю, що коров,яче молоко тут найкращий вихід. А що робити, коли у малюка алергія на коров,яче молоко чи непереносимість лактози? Тут може допомогти тільки спеціальна адаптована суміш. Я ні в якому разі не агітую за суміші, тут кожна мама сама має вибирати, що буде краще для її дитини, Нутрілон чи Малютка або ж домашнє коров,яче чи козяче молоко. Краще за все це - грудне мамино молочко!

Додано через 2 хвилини 35 секунд:
Що стосується каш і пюре з банок, то тут повністю згодна, при бажанні від усих цих "Карапузів" і "Малишок", "Хіппів" і "Герберів" можна відмовитися повністю, головне трішки постаратися і звичайно знайти "своє" молоко!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 11:02 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

не смотря на мои бальшие сиске, молока у меня не было((( тридцать лет назад... бабка смотрела, смотрела на мучения моей Женьки, а потом, втайне от меня, сварила ей кашку... И... ребенок наконец уснул... сытый... Сейчас я сама бабушка! И имею твердое убеждение, что лучше натурального продукта нет ничего! Вы будете есть овощное пюре из баночек? Вы станете каждый день вкушать кашку, как писал звонок, "Мивину"? Это полезно?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 11:43 
Офлайн
Гуру
Гуру

ну даже когда ребёнок не доедает с груди, это явление перетерпеть 4-5 месяцев только - но не 2-3 года дитю и кормить смесями. Потом есть чудо машины типа мультяшки, пароварки(овощи запарили - блендером и пюре покруче любой консервы магазинной(агуши, карапузы, герберы и т.д.). да и крупы молоть - мы всегда за заход по полкилограмма перемололи и порядок, на покушать приготовить уходило 15-20 минут, говядину только обязательно перед тем как готовить ребёнку - глубоко проморозить(морозилка 2е суток), жена даже умудрялась по порционно нарезать его в ёмкости и надо достала порцию и готовит - чтоб не ждать пока разморозится весь кусок - чтоб отрезать 100грамм говядины, ссвинину только сейчас начинаем давать и только старшей(младшему 3 года пока воздерживаемся), курицу только домашнюю. единственное чего не рекомендую это шелковицу до 3 лет:)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 11:48 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

bebetto я не знаю, как тебя зовут в реале, не знаю и сколько тебе лет. НО я горжусь, что есть такие ПАПЫ с большой буквы!!!!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 12:01 
Офлайн
Гуру
Гуру

спасибо канешно, но думаю что таких пап боольшая часть,единственное я ленивый гулять на улице с детьми - особенно с коляской:)
tigrovna личные сообщения от Вас читаю - но написать не могу, поэтому напишу тут (роды ориентировочно около 4000)-точнее скажу в октябре :twisted: :roll:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 12:02 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 8479
Репутація: 175
корче кормить чем и как это дело родителей. Но призываю молодых мам (они после родов не особо вменяемы, гормоны и все такое...) включайте мозги! не всегда то чем кормили 30, 40 лет назад правильно. В силу разных обстоятельств. Слушайте себя и своего педиатра. И слушайте советы бабушек, но поступайте все равно по своему!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 12:07 
Офлайн
Гуру
Гуру

Serg_Gu смелянский педиатров слушать - себя обмануть:) с них такие педиатры как с меня космонавт:)
насоветуют такого шо канец, не однократно сталкивался с тем что педиатр прописывает лекарства - а в аптеке покупая читаю назначение, а оно либо отличается либо(и чаще всего) принимается после 4-5 лет, когда ребёнку и 2х небыло.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 12:38 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Повідомлення: 124
Serg_Gu написав:
Слушайте себя и своего педиатра.

Я бы сказала, что слушайте себя, педиатра, бабушек, но ищите информацию у проверенных источников сами. Потому что педиатр иногда еще бабушкиной закалки и советует такую же фигню :twisted:

Додано через 7 хвилин 23 секунди:
Zvonok написав:
А тож треба підірватись раненько

К примеру, раненько мой сын еще спит, муж на работе. Если я подорвусь, то куда мне ребенка деть? Одного дома закрыть в год или как %) ?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 12:52 
Офлайн
Гуру
Гуру

Filka не ищите себе оправданий :twisted:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 12:55 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

шо ж вы нервные такие :D Кормите своих чем хотите, а от чужих отстаньте :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 12:58 
Офлайн
Гуру
Гуру

а кто к чужим пристаёт? у вас что ПМС? или настроение хреновое?
например меня напрягает из общей картины - просят советы и потом умничают нехрен учить.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 13:04 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

хреновое настроение явно не у меня. В соседней теме спросили на счет молока. Я ответила о современных исследованиях и рекомендациях. В итоге вылезли нервные бабули и дедули с принципами "мы так кормили, а вы лентяи, непонятно чем детей кормите".

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 29 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі