Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 23 Червня, 2018 19:04

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Молоко
ПовідомленняДодано: 06 Серпня, 2014 0:47 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 20
Репутація: 0
Какая польза от коровьего молока? может лучше смесь давать, ведь основа и есть молоко. Мы кушаем смеси хорольские Малыш и малютку премиум, стоит менять?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: Молоко
ПовідомленняДодано: 06 Серпня, 2014 10:02 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Повідомлення: 124
Репутація: 6
В смесях молоко переработанное, адаптированное для ребенка. От коровьего молока есть польза для телят. Сейчас до года молоко детям вообще не рекомендуется давать, с года до 3-х - в разведенном виде и умеренном кол-ве, после 3-х - сколько душе угодно. Сыну каши на молоке варю с года. Покупаю детское и развожу водой.
На аргументы "раньше давали и ничего, выросли" отвечу заранее - когда нет нормального детского питания, то дашь ребенку и молоко. Сейчас с этим проблем нет. Тем более Малыш и Малютка дешевые смеси.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 4:39 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 53
Репутація: 1
Діти! А вас чим годували ваші мамки/бабці? Який-такий "Малиш" і прочая хрєнь? Чи ви не розумієте, що то - хімія?????

Додано через 12 хвилин 17 секунд:
Filka написав:
В смесях молоко переработанное, адаптированное для ребенка. От коровьего молока есть польза для телят. Сейчас до года молоко детям вообще не рекомендуется давать, с года до 3-х - в разведенном виде и умеренном кол-ве, после 3-х - сколько душе угодно. Сыну каши на молоке варю с года. Покупаю детское и развожу водой.
На аргументы "раньше давали и ничего, выросли" отвечу заранее - когда нет нормального детского питания, то дашь ребенку и молоко. Сейчас с этим проблем нет. Тем более Малыш и Малютка дешевые смеси.

Так, так. Дитячі суміши - це та сама "Мівіна" для дорослих! Вкусно і полєзно(

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 7:50 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

Повідомлення: 308
дорого и сердито

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 8:45 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 8479
Репутація: 175
Zvonok так у нас и подгузников не было, не было у мам таких стиральных машин, поильников не пролеваек... И все это превращало маму в мать героиню.
Zvonok написав:
А вас чим годували ваші мамки/бабці?

это не аргумент вовсе. нужно умело пользоваться благами цивилизации. Не доходя до МАРАЗМА.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 9:32 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 53
Так, не було підгузників, і діти не, пардон, сцяли під себе до садіка! А зараз? Натягла "панцир" і всьо. Так же мамі спокойніше! Щодо харчування. Ви ж розумні люди! Як може бути корисним те, що набовтано непонять ким? Невже ви вірите, що там дійсно "вітаміни групи В"?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 9:38 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 534
Репутація: 25
Та шо ви тут обьясняете,малолэтки понарожають дiточок,а потiм незнають що з ними робить.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 11:02 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 26
Filka написав:

Я полностью с вами согласна. Нужно уметь использовать наработки современного общества при этом не впадая в маразм, что марлечка лучше памперса, а коровье молоко лучше смеси(я имею в виду с рождения). По теме могу сказать, что Малиш и Малютка неплохие и при этом доступные смеси. Да раньше давали коровье молоко с рождения, но нужно учитывать и большой процент смертности детей в тот период.

Додано через 1 хвилину 59 секунд:
Оля Боровик написав:
Какая польза от коровьего молока? может лучше смесь давать, ведь основа и есть молоко. Мы кушаем смеси хорольские Малыш и малютку премиум, стоит менять?

Оля, решайте сами, что для вашего ребенка будет лучше. Думаю до года стоит оставаться на Малютке премиум, а после года можно постепенно вводить молоко, если нет склонностей к аллергии. Лучше давать козье, но его сложнее купить.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 11:09 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Zvonok ну значит не пользуйтесь благами цивилизации и в дальнейшем и гордо называйтесь МАТЬ ГЕРОИНЯ. Пашите не разгибая спины, стирайте руками, готовьте кушать мужу и ребенку. И при этом не жалуйтесь на отсутствие свободного времени. А нормальные АДЕКВАТНЫЕ мамы и папы живут полноценной жизнью. Имея кучу свободного времени. И мама занимается папой в полном объеме желаний и потребностей. Тем более, что эти блага цивилизации не вредят ребенку абсолютно. У меня ребенок носил подгузники пока в один момент сам не стал ходить на горшок без беганий и "приучиваний". Просто молодой мозг начал контролировать процесс.

Zvonok написав:
Так, не було підгузників, і діти не, пардон, сцяли під себе до садіка! А зараз? Натягла "панцир" і всьо.

ну и что до школы нормально на горшок ходят, а не под себя. А если вам нравиться бегать за ребенком с горшком ловя момент это ваше решение. Вы сами себе создаете проблемы, что бы героически их преодолевать.

Вот лично Вы пользуетесь современной бытовой техникой?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 11:20 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

Повідомлення: 178
Serg_Gu хм... ведь не тема удвольствий цивилизаци.... ага... а в том, что полезнее ребенку.... конечно, гораздо проще набадяжить "малыша" и все - ОК! опять же: это ваш ребенок и вам решать... точнее, вам решать, как проСЧе жить...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 12:23 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

tigrovna, я так и знала, что будут аргументы "мамы-бабушки кормили" :-D Дело Ваше - хотите стоять раком , стирать пеленки и гробить ребенка молоком - пожалуйста, ребенок Ваш :) Просто сейчас куча информации и питании, подгузниках и т.д., было бы желание изучать Если вы с мужем не в состоянии заработать на блага цивилизации, то аптечная марля и молоко, неизвестно какими руками и во что доенное, какой чистоты та корова и чем она болела - Ваше все :wink: Зато и медаль себе можете выписать - я-то молоко покупала, крупу молола, пеленки стирала, а вы все лентяйки, спите ночами :D
Никто же не говорит, что молоко не надо давать вообще. Можно давать, почему же нельзя, но с определенного возраста и в меру. Но что коровье, что козье для совсем малышей жирное, тяжелое, это нагрузка на почки, ЖКТ, поджелудочную, аллерген для многих детишек. Нашим мамам-бабушкам самим иногда есть было нечего, вот и кормили хоть чем-нибудь ребенка.

Додано через 8 хвилин 41 секунду:
Zvonok написав:
Так, не було підгузників, і діти не, пардон, сцяли під себе до садіка! А зараз? Натягла "панцир" і всьо. Так же мамі спокойніше! Щодо харчування. Ви ж розумні люди! Як може бути корисним те, що набовтано непонять ким? Невже ви вірите, що там дійсно "вітаміни групи В"?

:lol: А Вы знаете, чем кормили ту корову? Мыла ли руки доярка перед дойкой? Мыла ли ведро и банку или так, водичкой ополоснула? Не лакал ли из открытой банки ее котик случайно? Или она сама не попила молока оттуда перед тем, как Вам его продать? Кипячение есть? есть , конечно... Только не панацея это.
А что вам до того, что чужие дети в подгузниках? Не Вы же покупаете их и не за Ваши деньги. Или Вы предлагаете годовасу на прогулку с собой тащись пакет с трусами-штанами и на улице все это переодевать? А зимой как? Вообще не выходить из дома?
Ну старшее поколение оно часто такое - мы ж ночами не спали, каши варили, пеленки стирали, а сейчас родители спят ночами и раком над тазиками со стиркой не стоят, лентяи. Непорядок :crazy:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 12:35 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

Повідомлення: 178
Filka гробите своих чад вы, ленивые мамашки... и уж ежели вы, милейшая, не умееете читать, то повторюсь: речь идет оо качественном домашнем молоке... а малолетки, коим лучче пивасика хряпнуть, сидя на лавочке, покупают для своих отпрысков "Мивину" детского разлива!
впрочем, это ваши дети
именно они приходят в первый клас и не умеют СНЯТЬ ТРУСЫ, шобы не обоссацца(((
именно они в пятом (!!!) просят шобы им учителька жопу вытерла....
а жрать ложкой и вилкой дети, вкушающие сомительные смеси, так вапшэ не умеют....

Востаннє редагувалось tigrovna в 07 Серпня, 2014 12:46, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 12:42 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

ну да, у каждого дома по корове в стойле стоит :D
Вообще бабули-дедули часто любят указывать посторонним, что и как им делать со своими детьми. Поэтому гробьте своего внука и дальше молоком, а вместе с ним и и доню, которая вместо того, чтобы лишние полчаса отдохнуть, вынуждена стоять у плиты :pardon:
Я сразу пресекла советы бабушек дать молоко, манку и прочее. Мой ребенок и я сама буду решать, чем мне его кормить. Меня с месяцев 3 кормили той хваленной манкой, молоком и прочим. Из диатеза я не вылазила. С сыном я такой ошибки делать не стала.
И не надо всех тут малолетками обзывать, не зная реального возраста людей. Это, как минимум, не вежливо. Пиво тоже не все пьют, если что :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 12:57 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

tiestos написав:
Та шо ви тут обьясняете,малолэтки понарожають дiточок,а потiм незнають що з ними робить.

я между прочим родил в 30 и жена моя тоже не 15 летняя. И вникаю я в родительские дела не меньше жены. В отличие от многих нерадивых папаш, что ребенка зробыв и хватэ.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 12:57 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

tigrovna написав:
именно они приходят в первый клас и не умеют СНЯТЬ ТРУСЫ, шобы не обоссацца(((
именно они в пятом (!!!) просят шобы им учителька жопу вытерла....
а жрать ложкой и вилкой дети, вкушающие сомительные смеси, так вапшэ не умеют....

%) и какая связь между смесью и умением снимать трусы и держать ложку :crazy:

Додано через 1 хвилину 55 секунд:
Serg_Gu, забейте :) Не все хотят интересоваться современными исследования о развитии и питании детей, вон выше написали, что если ребенок есть смесь, то он в школе трусы не будет уметь снимать и ложкой жрать :crazy: Хотя мой ребенок не жрет, а ест. А таких слов мы в семье даже не употребляем.

Додано через 7 хвилин 9 секунд:
tigrovna написав:

к слову, сыну год, ест смесь на ночь. Пару дней назад начал сам есть ложкой. Так что не аргумент :pardon:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 13:11 
Офлайн
Експерт
Експерт

А що ви будете iсти,коли по планетi бабахне элэктромагнiтний iмпульс,i небуде смесей.Будуть малi iсти мундерку запиваючи кумисом,аж за вухами ляпотiтиме:twisted::sad::sad::grin::grin::grin:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 13:13 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

tiestos а шо будэш робыть ты без ПК? :crazy:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 13:18 
Офлайн
Експерт
Експерт

Поиду в старосилля на кабанив охотиться:twisted::twisted::twisted:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 13:21 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 750
Репутація: 76
Оля Боровик написав:
Самая прямая польза! И не бойтесь прикармливать малыша настоящим продуктом! Если уж по полкам,то смесь на самом деле,это прикорм а не еда для ребенка! Поверьте вырос один до 18лет на всем натуральном и доче 11 месяцев ест все что едим мы,и все нормально! Наблюдайте за ребенком! И вы поймете что ему нужно :good: Успехов!!!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Серпня, 2014 13:32 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 602
годовалого сына кормить смесями - согласен это лень:) но каждый кормит своего ребёнка чем хочет и не делает ошибок своих родителей и бабушек.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі