Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 17 Серпня, 2018 5:16

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 58 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: В детский сад без прививок
ПовідомленняДодано: 08 Жовтня, 2014 14:50 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 11
Репутація: 0
Ребёнок живёт в социуме, а сдесь много всякой инфекции, так что лучше детей прививать, но впрочем это зависит от родителей

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09 Грудня, 2014 21:57 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 16
Тоже считаю, что прививки нужны, прививки не одно десятилетие разрабатывались и делаются от очень страшных болезней. Мы делаем все, кроме манту, у нас на нее аллергия.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10 Грудня, 2014 9:21 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 469
Репутація: 35
Я не считаю корь, краснуху и ветрянку, например, страшными болезнями. Со времени создания этой темы мой ребенок успел ими переболеть, все прошло очень легко. Зато я теперь уверена, что иммунитет у нас на эти болячки пожизненный и моя девочка не заболеет краснухой в 29 (как это было со мной. А меня прививали. И мне повезло, что заболела я через 4 месяца после родов, а не до). И тема-то создавалась в общем не для обсуждения того, хорошо прививки или плохо, здесь у каждого ИМХО. Тема призвана поднять проблему того, что детей часто не хотят брать в школы и дет. сады на основании того, что им не сделаны прививки. Мотивируют это огромным количеством псевдо-указов и законов. Но по факту есть наивысший закон в нашей стране - Конституция, и она гарантирует право любого ребенка с любыми болезнями, вероисповеданием и прочим, на образование. И медики и заведующие/директора учебных заведений об этом знают. По-этому, хоть и неохотно, но при должной настойчивости, все оформляют как положено. Мой опыт - у меня двое детей, обе не привиты. Ходим в детский сад.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Грудня, 2014 20:09 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 16
Это конечно ваше решение не прививать детей. Но кроме краснухи и ветрянки в прививки входит от полиэмилита и других серьезных болезней. А что такое скарлатина у нас медики забыли и вовремя даже диагноз не поставят, а это не значит что болезнь ищезла совсем. А ветрянкой лучше переболеть как можно раньше. Я со своими ходиля в гости к друзьям, что бы заразиться в возрасте до 5 лет.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Січня, 2016 15:13 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 21
Vanessa написав:
Ребёнок живёт в социуме, а сдесь много всякой инфекции, так что лучше детей прививать, но впрочем это зависит от родителей

Для безопасности своего ребенка и других детей. Прививки вырабатывают иммунитет к данного рода вирусам. Глупо их не делать. :unknown:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 05 Травня, 2016 12:19 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Повідомлення: 35
Забанен: Постійна
Репутація: 1
У меня тоже многие вакцинации вызывают вопросы, отношусь к ним я с осторожностью. Но все же, нужные прививки для ребенка делаю. Недавно делали прививку от полиомиелита, долго сомневалась, стоит ли, окончательно в том, что стоит делать меня убедила статья http://svitmam.ua/themes/ukol-ili-kapli-delaem-privivku-ot-poliomielita . Хотя, я слышала, что в садик берут и детей без прививок, отказать не имеют права.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 11 Травня, 2016 11:27 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 3
Мама сама решает делать прививку ребенку или нет, потому что только мама несет отвественость за свое дитя

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Серпня, 2016 22:14 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Повідомлення: 115
Репутація: 1
Мне кажется не надо перелаживать ответственность на родителей которые в принцыпе не работники медицыны,и не всегда компетентны в принятии такого важного решения,у меня самого есть ребенок маленький и я переживаю за ее здоровье не меньше жены,которая против прививок,зато каждый раз перед очередной прививкрй у нас дома страшный скандал и все мы за добро нашим детям.
Я знаю точно прививка не для того .что бы убивать и калечить,а наоборот уберечь не одного человека, а целие народы от эпидемий.Конечно же страшно ,что один случай на миллион который несчастный может оказатся нашим,и не сделая прививку мы убережом ребенка,а спросили мы себя:
"Что будет в будущем?"

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20 Серпня, 2016 0:18 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 941
Попередження: 1
дійсно, вакцинація в усьому світі і у нас зокрема, зарекомендувала себе як ефективний спосіб боротьби з особливо небезпечними інфекціями
але що зробила верховна рада
вона заборонила МОЗ напряму купляти вакцину у хороших провірених фірм ( то з чим бровся міністр Квіташвілі)
натомість створили фірму прокладку
Міністерство дає запит, фірма- прокладка купує нетестовану дешеву вакцину( деребанить бабло)
а ми маємо побічні ефекти і розписку з батьків, що вони самі відповідають за наслідки цього експерименту

отака от байда

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Січня, 2017 18:23 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 9
Это только родителям решать,вся ответсвенность на вас.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Лютого, 2017 20:24 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Повідомлення: 30
Народ ну как вы не поймете
Прививки были придуманы в каменный век от болезней , которые напрямую связаных с гигиеной
Мы живем в современном обществе и прививки , которые вы как стадо делаете вам просто не нужны
А вот полиумелит подхватить запросто . Вы думаете прививка гарант того что ваш ребенок не заболеет ? а вы занете действие прививки ?
вам вводят ослабленную бацилу полиумелита . И если вы ее не одолеете , то заболеете по полной программе , вплоть до смерти
думайте что делаете

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Лютого, 2017 21:19 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 941
"полиумелит "...нуууу, человек, який знає чим відрізняється полиоміелит від полиумелита
безперечно може стверджувати про роль прививок в житті українців :D

Что такое прививка, и в чем польза вакцинации? Существуют инфекционные заболевания, от которых человек может пострадать только раз в жизни. К ним относят корь, свинку, брюшной тиф и прочие (если вам интересен весь список «одноразовых» недугов, а также их последствия и способы лечения, поспешите записаться на прием к иммунологу). Даже от повторяющихся заболеваний (грипп, ротавирусная инфекция) на какое-то время выздоровевший человек «застрахован». Дело в том, что иммунитет человека, который заболел, учится распознавать патогенные микроорганизмы и давать им отпор, ликвидируя их сразу после попадания в организм. Одни инфекции запоминаются иммунной системой насовсем, другие – на время.

При вакцинации в организм человека подкожно вводятся ослабленные или погибшие микроорганизмы либо же анатоксин – препарат, изготовленный на основе провокатора болезни. Иммунная система откликается на атаку чужеродным биоматериалом, вырабатывая антидоты (противоядия), обезвреживая его. Заболевание не успевает сформироваться, однако информация о «враге» при этом фиксируется в памяти организма так же благополучно, как и при естественном заражении.

Так как иммунная система человека – тончайший механизм, при вакцинации важно соблюсти все правила предосторожности. Если организм ребенка или взрослого ослаблен, болен, либо на биоматериалы, из которых состоит вакцина (культура клеток кролика, сыворотка из лошадиной крови, дрожжи и пр.), может появиться аллергия, – возникают осложнения. А в случае прививания живой вакциной возможно даже развитие болезни, хоть и в слабой форме.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Лютого, 2017 23:26 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 591
Репутація: 13
...ого, ти так обізнана - працюєш медиком..? :shock:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 05 Квітня, 2017 22:01 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 8
Інколи дитині неможна робити прививок, тоді видається справка.(медотвод) І що таких дітей не пускати до дітсадочку? Я за прививки, але не всім підряд і за те щоб вакцини були якісні.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 29 Травня, 2017 15:59 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 18
моему ребенку нельзя делать прививки, но мы еще маленькие, может после года сделают, а если нет? Как быть с садиком?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Липня, 2017 14:03 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 10
Забанен: Постійна
мне вот недавно педиатр сказала, вроде бы в садики уже беру и без прививок

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Вересня, 2017 13:14 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 13
S.Mila написав:
Ребенку полтора года. Хотим пойти в дет. сад, но у нас нет профилактических прививок. Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите дет. сад, куда можно пойти. Живем в районе Богдана. Спасибо.

а договориться за справку не пробовали с местным врачом? отвод от прививок моторошное дело

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24 Вересня, 2017 16:17 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 9
Да отказ от прививок делать можно, а в садик без прививок не берут. Надо просто хорошо договорится с заведующей садика, сейчас только так(((((

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 58 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: