Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 23 Листопада, 2017 10:20

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Отдых за границей
ПовідомленняДодано: 26 Вересня, 2015 16:17 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 5
Репутація: 0
Предлагаю в этой темке рассказывать о своем отдыхе за границей, где были и где мечтаем побывать??!Туры, тур.компании, отели...советы, предпочтения...вообщем всё, что
связано с нашим отдыхом, всё сюда)!

С вашего позволения начну, а вы присоединяйтесь;)!

Я очень часто отдыхаю за границей, побывала во многих странах, жила в разных отелях и гостиницах, есть что сравнивать. Так вот, самое запоминающееся путешествие у меня связано с Дубаи (а если точнее Джумейра), прошлым летом мы были там с мужем, такой красоты я в жизни нигде и никогда ещё не видела. Вообщем ,кто хочет увидеть богатство, шик и блеск ,тому точно туда, Дубаи поражают своей роскошью, уникальностью и чистотой. Жили мы в отеле Burj Al Arab http://www.yana.kiev.ua/hotels-232-burjalarab.html , ни разу не пожалели, что остановились именно в нем, фантастический отдых.Прожили там всего две недели, но за это время я так привыкла к такой красивой жизни, что уезжала со слезами на глазах , вообщем покорило меня это местечко, что тут ещё сказать)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: Отдых за границей
ПовідомленняДодано: 26 Вересня, 2015 21:20 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 990
Репутація: 16
Раз уж так понравилось, выложили бы фото с вашего отдыха, снятые на личный фотоаппарат, можно просто вид, к примеру из номера и где бывали, можно и без людей. Думаю было бы интересно посмотреть не только мне.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28 Вересня, 2015 13:00 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Пожалуйста:-)
Это собственно море)вода была тёплая-тёплая, +27 держалась:-)
Приєднання файлів:
2032.jpeg

Это золотой рынок,протяженностью в квартал,глаза разбегались:-)
Приєднання файлів:
2031.jpeg

А это величайшая башня-игла «Бурдж-Халифа», 124 этажа:-)
Приєднання файлів:
2028.jpeg

А вот вид с вершины, красота эта голову всем скружила:-)
Приєднання файлів:
2029.jpeg

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13 Січня, 2016 13:54 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 1
Здраствуйте, хочу поделится впечетлениями о Бельгии и Люксембурге.
Недавно был в Бельгии а потом ми поехали в просто шыкарную страну под названием Люксембург.
Море емоций, радости и красоты.
Ето был первый раз когда я ездил за границу и даже не думал що будет столько приятных воспоминаний.
И ко всему прочему очень порадовал автобус в котором я ехал и водитель который нас вез.
Нисколько не жалею что воспользовался услугами одной компании perevezennya.in.ua сервис и обслужевания мне понравилось

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 25 Січня, 2016 20:44 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Отдохнуть в Дубаи наверное каждый мечтает и я не исключение, тоже хочу там побывать, сейчас наконец-то появилась такая возможность, мне отпуск дали, теперь можно смело лететь. Вот только с отелем пока не определилась, каждый по-своему хорош, пока что остановила свой выбор на Atlantis The Palm  Ви не авторизовані для перегляду.  , тот что на острове "Пальма Джумейра", а почитала отзыв Инессы и растерялась, теперь не знаю что лучше :ani4: .Инесса, может ты посоветуешь?:-)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10 Травня, 2016 12:04 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 10
Репутація: 2
Нам заграница в этом году не светит... Решили в Одессе отдохнуть, немного пляжного отдыха))) Прошлых два года в Карпатах отдыхали, захотелось разнообразия) Меня пугают, что за месяц надо бронировать жилье, потому что много туристов в июле, августе и если и найдешь квартиру то в два раза дороже. Так что пока смотрю mesto.ua , может и в области дешевле будет... Но я знаю только о Затоке, знакомые ездили им не очень понравилось - народу много.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 31 Травня, 2016 20:58 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 10
TaSHa30 написав:
Меня пугают, что за месяц надо бронировать жилье, потому что много туристов в июле, августе и если и найдешь квартиру то в два раза дороже.

Ми теж начитались, що краще бронювати завчасно, тому ще у квітні вже знайшли і забронювали квартиру ( знайшли ось тут - http://doba.ua/cities/Odessa, досить багато варіантів). Головне, щоб тепер плани не змінились, щоб на роботі дату відпустки не здвинули..

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 Червня, 2016 19:44 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 74
Ніхто на Кіпрі не відпочивав? Хотілось би дізнатися в скільки обійшлося проживання та дорога.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Червня, 2016 22:39 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 14
Репутація: -1
А нам заграница как то не по душе, это скорей для другого менталитета, да и дороговато. Вот в Кирилловке и не дорого и тихо, спокойно, в этом году уже себе на отдых забронировали жилье через http://travello.com.ua/kirillovka , осталось две недельки и будем плескаться в море. 

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 08 Липня, 2016 8:08 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 1
Посмотрелапо ценам!Можно на 10 дней в Грецию по "горящей" путевке!На сайте  Ви не авторизовані для перегляду.  Много хороших предложений!Советую)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 12 Липня, 2016 16:59 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 53
Репутація: -3
Ха-ха , а на че форуме ТС , хотя точнее ТП , сразу вычислили с ее бурджальарабом- часто отдыхаю и тупо надерганными фотками  Ви не авторизовані для перегляду. 
 Ви не авторизовані для перегляду. 
Я ей и ответил , что у нас народ в основном обсуждает , как дешевле отдохнуть в Кирилловке , и чтоб осталось на коммуналку.

І "Ще не вмерла…" голосно ревли.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22 Серпня, 2016 11:55 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 12
Ездили в Испанию в свадебное путешествие по туру Coral Travel - coraltravel.ua/main/spain.aspx На машине по катались по юго-западному побережью Картахена, Аликанте, Валенсия, Каталония, Барселона... Я теперь фанат этой страны куда не заедешь, по всюду красота.

Додано через 12 хвилин 7 секунд:
rosario написав:
Ніхто на Кіпрі не відпочивав? Хотілось би дізнатися в скільки обійшлося проживання та дорога.

Я жила в Лимассоле пол года. Отличная страна для отдыха без турфирм. Виза открывается в интернете за день. Стоимость аренды жилья зависит от сезона. В низкий сезон возле моря можно жить месяц за 200-250 евро. И это еще дорогой город). Вообщем долгосрочная аренда у них очень выгодная, по сравнению с посуточной. Если подсчитать, на мес. туда выгоднее лететь, чем на неделю. Летом выгодно жить по дальше от моря и арендовать машину на прокат. Можно жить и на берегу в жилых комплексах. Если хочется отдыха по изысканнее, выгодно ехать в октябре - еще очень тепло, и можно купаться в море, но при этом вы не потратите заоблачные суммы денег. В сезон на туристах пытаются хорошо заработать, ведь это их основной заработок. Перелет сейчас в районе 2 тыс.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23 Серпня, 2016 9:14 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 14
Репутація: -1
Я отдыхать за границу не ездила, но вот предоставлялась такая возможность поехать работать за границу. Была в США по программе http://cac-ua.com/?utm_source=http://sm ... ign=reviev , Work and Travel . Честно говоря осталась полна впечатлений, так как по мимо работы было еще достаточно времени отдыхать и путешествовать, было очень здорово, жаль что только один раз предоставилась такая возможность.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28 Жовтня, 2016 10:27 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 2
А мы в прошлом году зимой летали с друзьями в такую страну как Лихтенштейн. Я если честно о ней до поездки даже и не слышала. А когда оформляли визы в турфирме "Бизнес Визит" http://businessvisit.com.ua/vizy/vizy-p ... tenshtejn/ нам рассказали об этой стране много интересного. Так мы и отправились на горнолыжный курорт в Малбюн, где 20 легких трасс и 4 черные трассы для опытных спортсменов. Я каталось конечно на легких, а муж рискнул и попробовал покататься на черной. Короче говоря впечатлений полно. В этом году опять туда зимой собираемся.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Травня, 2017 10:24 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 29
Мы когда собрались поехать за границу, столкнулись с проблемой получения разрешения на выезд. Но когда обратились в визовый центр, то оказалось что все не так сложно. Нам без проблем помогли открыть визу в Венгрию http://goldenvisa.com.ua/evropa/vengriya/ Да же пришлось никуда ходить, все под ключ сделали. Поездка удалась, отдохнули отлично, посетили много интересных мест. Кто там еще не был - советую.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 05 Липня, 2017 9:59 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 2
Понравилось в Турции

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 11 Липня, 2017 9:44 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Повідомлення: 35
Litelio написав:
Ездили в Испанию в свадебное путешествие по туру Coral Travel - coraltravel.ua/main/spain.aspx На машине по катались по юго-западному побережью Картахена, Аликанте, Валенсия, Каталония, Барселона... Я теперь фанат этой страны куда не заедешь, по всюду красота.

Додано через 12 хвилин 7 секунд:
rosario написав:

Я жила в Лимассоле пол года. Отличная страна для отдыха без турфирм. Виза открывается в интернете за день. Стоимость аренды жилья зависит от сезона. В низкий сезон возле моря можно жить месяц за 200-250 евро. И это еще дорогой город). Вообщем долгосрочная аренда у них очень выгодная, по сравнению с посуточной. Если подсчитать, на мес. туда выгоднее лететь, чем на неделю. Летом выгодно жить по дальше от моря и арендовать машину на прокат. Можно жить и на берегу в жилых комплексах. Если хочется отдыха по изысканнее, выгодно ехать в октябре - еще очень тепло, и можно купаться в море, но при этом вы не потратите заоблачные суммы денег. В сезон на туристах пытаются хорошо заработать, ведь это их основной заработок. Перелет сейчас в районе 2 тыс.

Підкажіть, будь ласка, як ви шукали там житло? Домовлялись завчасно чи на місці?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Липня, 2017 14:04 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 9
а что жилье нужно самим искать, так лучше через тур фирму поехать, уже и жилье будет

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Серпня, 2017 23:28 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 990
Репутація: 16
CarolinKa написав:
через тур фирму поехать, уже и жилье будет

Это только по "горящим" путевкам... т.е. должен быть уже оформлен загран. паспорт, а лучше еще не просроченная виза, оставшаяся с прошлого сезона(где требуется). Это те случаи, когда нужно обеспечить забронированные в гостинице места и заказанные билеты на чартеры или регулярные рейсы. В этом случае выгоднее чтобы хоть кто-то поехал, чем место пустовало.
В других случаях если и перелет и жилье и культурную программу подбирать самостоятельно, может получиться и дешевле, чем через тур. фирмы, надо же им на хлеб зарабатывать на обычных путевках, но и здесь не без нюансов. Нужно учесть все до мелочей (отель, авиа-перевозчика, точки и время отправления и прибытия, как добираться от аэропорта до отеля и т.п.), по-этому если сомневаетесь в своих организационных возможностях, легче через фирму.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Листопада, 2017 17:29 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 17
Хоти поехать в Китай на рождество .
Пока перебираем варианты туров.
визу будем оформлять на https://abt.ua/countries-kitai/visa/ . Тут при бронировании тура туристическая виза будет стоить 90 у.е

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі