Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 22 Лютого, 2018 9:27

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 151 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 02 Липня, 2014 20:26 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Повідомлення: 1820
Репутація: 317
Разгадав загадку с паролем к первому архиву я сразу его вскрыл и прочитал внимательно все задания :)

Первое задание найти не составило труда. Я тоже очень интересовался в свое время личностью Бобринского и его промышленностью в городе. И где находится памятник на месте фамильного склепа знал. Приехав, без каких либо сложностей нашел тайник и следующую подсказку для второго этапа.

Второй этап был немного сложнее. Но порывшись в инете тоже разгадал пароль и выехал на место закладки. Выждав, когда на горизонте не было никаких людей, молниеносно подскочил к знаку, запустил руку в его основание, выудил приз и смылся с места «преступления» )))))) Ну не хотелось мне во второй раз объяснять, что не сцать я туда полез, а просто играю в поиск )))))) Все равно не поверили бы, а прискорбно.

Третий этап поставил меня в тупик. Скачанное генеалогическое дерево семьи Бобринских не показало наличия у Алексея Алексеевича наличие бабушки. Зашел на Википедию. И о счастье, вот она – Екатерина ІІ! И тут я затупил. Бывает… Но как писала выше Маргарита, это командная игра, и не стоит пренебрегать умным человечком в команде. Им послужила Наташка, которая один раз прочитав задание намекнула на мою глупость и невнимательность. Пароль был найден, архив вскрыт ))))

Третий приз нашел не с первой попытки. Порывшись внутри пенька, хорошо порывшись, выудил на свет божий два булыжника, бутылку из под алкогольного напитка и три килограмма влажной коры и трухи. Но все оказалось проще ))))) Приз был спрятан в небольшой норе, сбоку от пня, прикрытой куском коры.

Четвертый приз без навигатора пришлось бы искать долго. Но мой верный помощник очень точно направил меня в ту часть берега пруда, где я никогда не был. И воспользовавшись распечатанной фотоподсказкой без труда нашел четвертую часть этого квеста :)

Замечательная поездка получилась. Но если подходить к выполнению задания командно, то можно все решить намного интереснее и без лишний возвращаний домой к компьютеру.

Допустим один человек сидит дома за компьютером и решает логические задачки, и направляет парочку на велосипедах или пешком. Они в свою очередь копытят город в поисках призов :) Для связи в идеале нужен смартфон, чтобы на него передавать изображения в нормальном качестве.

А вот и наши собранные призы :)

Призы
 Ви не авторизовані для перегляду. 

Горжусь :)

Маргарита, спасибки тебе и твоему помощнику, что смогли сделать такой интересный пошаговый квест. Было очень забавно и весело поездить по городу и одновременно проводить исследования с целью поиска пароля для очередного архива! Браво! Во мне живет червячок авантюриста, и благодаря таким играм он будет жить еще долго :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 03 Липня, 2014 1:51 
Офлайн
Експерт
Експерт

Повідомлення: 591
Репутація: 13
Привіт-привіт!!! 8)
Бачу що справи у пошуках йдуть добре, то ж додаю третю свою няшку!!! :oops:
Покинувши домівку в жарку днину, знайшов стежку з холодком і вже позаду мене був такий пейзаж:
 Позаду мене
Приєднання файлів:
М (01).JPG
Приєднання файлів:
М (02).JPG

Та вже скоро грунт перейшов у щебінь та ще й на спуску... :shock:
 Невеликий спуск
Приєднання файлів:
М (03).JPG

Спустився і на перехресті повернув праворуч, бо місцева MILKA перегородила шлях прямо: :D
 Мілка
Приєднання файлів:
М (04).JPG
Приєднання файлів:
М (05).JPG

Проїхавши трохи надибав таку штуку справа по курсу:
 Пристрій для "майовки"
Приєднання файлів:
М (06).JPG

І вже ліворуч від стежини на метровій висоті знайшов чудове місце для самої няшки: :good:
 Няша ТуТ
Приєднання файлів:
М (07).JPG

Щоб дізнатися точні координати 49.*63553, **.883929 місця скарба потрібно знайти цей будиночок і використати цифри з інвентарного номеру: :wink:
 Підказка - перша, третя та четверта цифра на фото
Приєднання файлів:
шифр.jpg

Бажаю вдалих пошуків та цікавої участі !!! :wink:

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 03 Липня, 2014 21:07 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 24
Репутація: 1
Знайшов третю няшу від SMELOFFF!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: Фотозвіт буде пізніше)))) :P

Додано через 1 година 1 хвилину 52 секунди:
От і фотозвіт по третій няшці від SMELOFFF.
Не міг я не впізнати дорогу яка веде до малосмілянського кар'єру :) і відразу ж взяв свого вірного залізного коня за гриву :D і помчав у пошуках скарбу. Зустрів круту дорогу з щебня
Приєднання файлів:
030720141257.jpg

Коли я таки доїхав до місця де можна гарно відпочити
Приєднання файлів:
030720141260.jpg

я зустрів лісового мешканця :good:
Приєднання файлів:
030720141258.jpg

а потім і саме дерево
Приєднання файлів:
030720141261.jpg

там я вже знайшов дуже класну няшу :Yahoo!:
Приєднання файлів:
030720141259.jpg

і так як уже почало темніти, я дуже радий, що не з пустими руками, помчав додому :beer: зустрічаючи по дорозі ще багато гарних вечірніх краєвидів
Приєднання файлів:
030720141263.jpg
Приєднання файлів:
030720141264.jpg
Приєднання файлів:
030720141265.jpg

Дякую SMELOFFF за гарно проведений час. Вже скоро сховаю свою няшку :)

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Липня, 2014 16:43 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Ребята, вы меня искренне удивляете :)
Такой интересный и творческий квест от Марго, и никто за ним не гонится :)

У меня яркое желание и второй разгадать )))))

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Липня, 2014 17:05 
Офлайн
Експерт
Експерт

Я б с удовольствием, но работа металлурга сурова и отбирает много свободного времени - могу добавить, что мои закладки также ждут своих искателей!!! :wink:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 08 Липня, 2014 22:10 
Офлайн
Новачок
Новачок

Нашел первую няшу от SMELOFF :Yahoo!:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Липня, 2014 11:21 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
Итак, по состоянию на сегодня - не найден второй подарок от SMELOFFF и ждем двух тайников от antonioblack.
Про вторую линию поисков по графу я умалчиваю. Видимо, не стоило так заморачиваться :(

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Липня, 2014 12:40 
Офлайн
Святой инквизитор

Повідомлення: 1503
Репутація: 190
поступило авторитетное мнение от antonioblack, что твоя вторая графа поисков, такая же как и первая

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Липня, 2014 13:12 
Офлайн
Cordial
Cordial

Ну, не совсем такая. Естественно, тайники разные. Но, конечно, похожа. Потому как тема одна. И по сложности задания пыталась составлять так, чтоб в общем получилась одинаковая для обеих команд.
А вообще, даже если б и была тютелька в тютельку такая же - разве это помеха? Поехать и найти свое ...
Но, конечно, прошу прощения у столь авторитетных игроков (которые даже не поняли, что не графа поисков, а тема поисков - ГРАФ), за некачественную проработку квеста. Обещаю, что больше такое не повторится. Не буду никого утомлять своими заданиями.

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Липня, 2014 13:18 
Офлайн
Святой инквизитор

Повідомлення: 1503
Репутація: 190
ты как всегда, думаешь не в той плоскости)
когда мы ездили за тайником смелаофф, прозвучало предложение съездить еще и за твоим.
аргументация была следующей: интереснее же мотаться по городу, чем прикатить в одну точку и все. Все поддержали, квест хороший.
Но, прозвучало так же мнение, что первый и второй архив идентичны, а раз хул прокатался по первому, значит он все забрал и ничего не осталось в точках.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Липня, 2014 13:31 
Офлайн
Cordial
Cordial

Я нервная.. Как обычно, все принимающая близко к сердцу. :sorry:

Ну не единожды же писалось, что линии поисков две. Два архива с заданиями. Архивы РАЗНЫЕ. Тайники с подарками разные. То бишь, подарков - 8 штук было. По 4 на каждую команду. Если никто случайным образом не нашел - может быть, еще лежат. Коля искал только по своим заданиям. Лишнего ничего не брал. :)
Упаковка у подарков серьезнейшая :) Должны выдержать и ливни, и даже потоп.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Липня, 2014 15:17 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Народ, я лишнего не возьму :)
Меня в таких играх привлекает не сами подарки, а процесс их поиска и разгадки загадок :)
Так же веселит, когда народ проходит мимо в тот момент, когда я достаю в людном месте интересную штуковину. Разворачиваю ее, и ложу себе в рюкзак. Удивлению нет предела на лицах горожан )))))))
Но все же на самом первом месте, это процесс поиска и разгадки головоломок! :)
А квест от Маргариты, в рамках этой игры, держит лидерство по всем категориям :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16 Липня, 2014 23:10 
Офлайн
Новачок
Новачок

Я прошу прощения, но я был не прав, задания от Марго действительно разные и как же мне хочется выкроить время чтоб разгадать вторую загадку, по той же причине (нехватка времени) и по причине поломки моего коня никак не могу спрятать две свои няши, хотя они уже куплены. Еще раз простите, сразу не дочитав до конца, подумал, что задания идентичны, но они разные.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16 Липня, 2014 23:13 
Офлайн
Модератор
Модератор

Повідомлення: 1333
Репутація: 93
hooll а приблизно який кілометраж вийшов в тебе на розгадку квесту Марго?
бо боюсь що можу не проїхати дистанцію) а зупинитись на пів дорозі обідно буде

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Липня, 2014 1:57 
Офлайн
Cordial
Cordial

Без_палевА, пппффф!!! Вовчик, если этот километраж проехала Марго, то любой другой точно проедет )))
И проходить квест можно частями. Например, по этапу в день. Или ровно столько, сколько можешь выделить свободного времени.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Липня, 2014 10:24 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Совершенно согласен с Маргаритой. Достаточно забронировать за собой квест, и проходить его частями. Больше того, часть квестов не обязательно разгадывать верхом на велике, можно и пешком. Просто на это уйдет больше времени. А если у вас есть велосипед, смартфон с выходом в инет и навигатор, то выполнение всех шагов квеста можно сделать за один подход. А не как я, после каждого выполненного задания возвращался домой для разгадки следующего :)
Но даже с такой "сложностью" мне все очень понравилось, и я не испытывал дискомфорта :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 31 Липня, 2014 0:19 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Вторая часть квеста от Марго найдена :)

Ви не авторизовані для перегляду. 

Первый магнит нашел не сразу. Отсчитав положенное количество шагов, наткнулся на сгоревшую кучку веток, и уже подумал, что магнит достался чертям в тартарарах. Но узрев буквально в двух шагах еще одно место, куст шиповника, попробовал поискать в нем. И вуаля, первенец достался Tanatosу, он согласился вместе со мной раскрыть тайну четырех призов :)

Благодаря современным технологиям поиск призов может быть очень легким и комфортным, но мозгами все равно приходилось работать.

Второй приз забрали по быстрому. Охранник на воротах в бывший сахарный завод смотрел на нас, но ничего не говорил и не делал. В спины тоже не послышались выстрелы, значит приз достался без потерь и тоже в рюкзак к Tanatosу.

Третий приз Tanatos нашел самолично. И потратил на это совсем мало времени. Чувствуется закалка заядлого кладоискателя. Хорошо что он не в налоговой работает )))))

Четвертый приз по навигатору найти не получилось, так как не смогли в Гармине из всего разнообразия найти именно ту систему координат, которую использовала Марго при закладке приза. У меня на навигаторе все гораздо проще, но я его забыл дома. Ну ни чего, несколько минут верчения головой по сторонам, и искомый холмик был найден. А на его вершине посреди мусора был найден и погрызенный неизвестной «тварюкой» подарок. Попорчен он не сильно, все равно вещь уникальная и заслуживает место в моей небольшой коллекции. Это как раз достался по уговору мне.

Эх, все хорошее заканчивается, и в этом его самый большой недостаток :)

Марго, еще раз благодарю за отличный квест и замечательные подарки :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 31 Липня, 2014 0:30 
Офлайн
Cordial
Cordial

Блин!!! А меня еще и предупреждали про четвертый!!! Нужно было слушать умного человека и искать какое-нибудь дерево. Жаль магнитик :'(

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 31 Липня, 2014 0:37 
Офлайн
Експерт
Експерт

Ну що ж, останнім залишився в схованкі тільки мій подаруночок - напевно потрібно підказку з координатами докласти..? :unknown:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 31 Липня, 2014 0:45 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Нет, не нужно, достаточно только найти энергичных и любопытных людей )))))
У меня столько наглости просто нет, чтобы все подарки забрать )))))

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 151 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: