Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 17 Вересня, 2019 8:03

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 02 Лютого, 2014 11:19 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Повідомлення: 48
Репутація: 7
Что такое Рэйки (Рейки, Reiki)?

Рэйки – это система естественного исцеления человека, в основе которой лежит передача чистой энергии Абсолюта через целителя – проводника Рэйки – пациенту.
Также Рэйки – это та самая энергия, которую проводит целитель Рэйки и которая исцеляет все живые организмы,
гармонизируя энергетические процессы, проходящие как в теле получателя, так и в его жизни.
В переводе с японского иероглиф «Рэй» означает изначальное, божественное, абсолютное, а иероглиф «Ки» – это энергия.
Поэтому слово Рэйки можно перевести, как «изначальная, Божественная энергия».
Энергия, которая всё создаёт, всё поддерживает и в которой, в итоге, всё растворяется.
С точки зрения системы Рэйки именно эта энергия является тем, что в Индии называют праной, в Китае – ци, а на Руси звали живой.
Именно этой энергией исцеляли и творили «чудеса» Будда и Иисус Христос.
С помощью Рэйки можно гармонично влиять на все сферы нашей жизни. Рэйки используется для исцеления души и тела человека,
гармонизации его личных отношений, энергетического очищения и защиты, создания благоприятных событий.

И, кстати, у меня для Вас есть хорошая новость:
Это может каждый!

В наши дни основы искусства Рэйки доступны каждому. Являясь одной из самых безопасных целительских систем, Рэйки является также одной из самых доступных,
так как не требует от человека наличия никаких сверхъестественных способностей. Рэйки – это инициативная система.
И любой человек, прошедший особую процедуру «настройки» или посвящение в Рэйки, - может успешно практиковать Рэйки, безопасно исцеляя себя и окружающих.

Более полную информацию Вы найдёте здесь:
Центр практики Рэйки "Шивананда"
http://reiki-center.jimdo.com/

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 Лютого, 2014 12:11 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

Повідомлення: 394
Попередження: 2
Репутація: 2
А является ли лечение больного безопасным для лечащего.

еще в 2002- 2003 году , Четко определился для себя. Что любое заболевание в некотором смысле для человека (благо) . Именно заболевание останавливает неправильный стиль жизни.Заставляя смотреть иначе.
Поэтому перед тем как лечить человека, нужно понять его жизнь..и то что привело к заболеванию.
намного позже обнаружил , что некоторые заболевания , это следствие внешнего планетарного влияния . как синхронизация определенного участка программы человека. (Существуют люди кто вообще не болеет). В большом количестве заболеваний , врачи лишь поддерживают организм до того времени пока пройдет пагубная гармоника а потом приписывают исцеление как чудодейственность препаратов.
некоторые болезни бывают вложены . в программу человека. как контрольные точки. Чтобы ограничить его свободу воли.
Поэтому большинство болезней , можно облегчить: сменной обстановки территориально, также духовной практикой путем снятия в человеке установок на какую-то идею.
Пожалуй не бывает неизлечимых болезней , чаще бывает незнание и нежелание отпускать проблему жизни вызвавшую заболевание, еще сталкивался к привыканию образа жизни с болезненным состоянием.

Цитата:
Рэйки – это система естественного исцеления человека, в основе которой лежит передача чистой энергии Абсолюта через целителя – проводника Рэйки – пациенту.

то есть отфильтрованный здоровым организмом рассольничек, из гармоник.
так ведь может появиться аппетит и больной начнет привязываться к лечащему человеку как пиявка. еще больше лелея свою проблему. тем самым истощая определенные области. в судьбе лечащего.

простите за скептицизм, но, я не верующий фома ,
не верю ничему пока не пойму основу возникновения учения. то есть как и что побудило пока не увижу и не осознаю основу
.
А часто ли нужно больному лечение?, может лучше учить людей самих видеть , следствие..

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 Лютого, 2014 2:57 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Всё так! Я согласен по всем пунктам. Но, как говорится, есть нюансы. ; - ))

1. Болезнь - это "благо" для человека лишь до тех пор, пока пациент не осознал своих ошибок и не исправил их. После этого болезнь уже не нужна.
Но она всё равно остаётся в его теле, так как когда заболевание опустилось до физического плана, тут одного исправления тонких уровней уже мало.
Вот для чего нужны любые средства лечения - от фармакологии и облучения до традиционного целительства и Рэйки.

2. Планеты действительно влияют на нас. И не только в плане здоровья. Они, вообще, возвращают нам ВСЮ нашу карму по всем статьям.
Но фишка в том, что это - не их личное дурное или хорошее влияние. ЭТО НАША СОБСТВЕННАЯ КАРМА. Планеты для нас - лишь её "зеркала".
Так Солнце даёт нам хорошее или плохое здоровье, Луна - мир в душе или беспокойства, Марс - мужественность или воинственность и т. д.
Поэтому рецепт такой: исправь свою карму и Планеты "тебя не тронут". ; - )) Разве что за прошлое, ведь некоторая карма "созревает" много жизней спустя!..

3. Аналогично и свобода воли человека ограничивается только тогда, когда он это "заслужил". Всё по карме - всё по Судьбе.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
4. Духовная практика помогает исцелению потому, что она устраняет корни наших болезней на тонких планах.
Но чаще всего её недостаточно, чтобы вылечить дисбаланс пран в организме и, уж тем более, - грубое тело.
Поэтому для того, чтобы восстановить эфирное тело - т. е. нашу энергетику - нужна йога, цигун, тайцзи, Рэйки и т. п.
А ещё для физического тела - здоровое питание, правильный режим дня, хороший климат, любовь близких и даже лекарства.
А перемена места жительства или хотя бы длительная поездка помогают потому, что над иной территорией "висит" иная карма.
И эта карма слабее связана с Вашей, её влияние инерционно, и она может быть мягче. Никто же не едет специально туда, где хуже! ; - )

5. И самое главное: преимущество целительского метода Рэйки состоит в том, что Рэйки - это НЕ поток здоровой энергии целителя!!!
Рэйки - это поток энергии Бога, а целитель в сеансе лечения выступает лишь как проводник этой энергии - её канал и не более!
Поэтому "привыкать" пациенту не к чему: мы все ежесекундно питаемся праной или Рэйки Бога. Точно также, как дышим воздухом.
Это - не "привыкание" и не "игла". Такова наша физическая природа. Мы такими созданы, и пока мы в теле - это нормально.

Рэйки - это милость Бога. И вначале она исцеляет человека. Для того, чтобы он смог "вздохнуть свободнее" и увидеть тонкий мир.
А от такого чудесного исцеления или чудесного решения жизненных проблем у человека просыпается интерес к Рэйки - интерес к духовному.
Так как он видит живое проявление Бога в своей жизни. Вот тут-то Мастер Рэйки и перестаёт быть простым целителем и начинает его учить.
Но правда состоит в том, что до этой ступени не все доходят. )) И это нормально. Ибо у каждого цветка - свой час...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 05 Лютого, 2014 22:49 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Энергия Рэйки меняет нашу жизнь к лучшему.
Когда мы практикуем Рэйки, конечно!.. ; - )
Сегодня я впервые приглашаю Вас к нам на бесплатные целительские сеансы Рэйки.
Вам не почудилось. Мы проводим наши целительские встречи в центре Черкасс даром.
И к нам за исцелением и помощью может прийти каждый.

Мы ждём Тебя в эту субботу - 08.02.2014 с 11:00 до 13:00 в Молодёжном ресурсном центре.
Кто знает, быть может, и сама Рэйки ждёт тебя...

Вопросы - по телефону +38 093 870 36 79
Полная информация здесь:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Лютого, 2014 18:59 
Офлайн
Маніяк
Маніяк

Повідомлення: 1670
Репутація: 165
це круто, що сеанси безкоштовні, заодно і новачки можуть попрацювати з реальними пацієнтами.
Деякі особливо "продвинуті" за сеанс Рейки стягують близько 200 гривень, а за ініціацію в 3 ступінь Майстра близько 20k доларів :crazy: але ви ж не з таких?

Яку школу практикуєте?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Лютого, 2014 22:35 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Я - из таких, Eugeniusz. :)
Просто я ещё не настолько "продвинутый", а, стало быть, и цены у меня меньше. ; - )
Именно поэтому я подчёркивал, что субботние сеансы Рэйки у нас бесплатные. Такое бывает не всегда.
Что же касается цен, то одна из ныне живых Мастеров Рэйки моей линии ученической преемственности -
Дайяна Стайн учила меня, что сеанс Рэйки в современном мире должен стоить столько же, сколько сеанс массажа.
А сколько сейчас стоит 1 час массажа, уважаемый?..

Вопрос про Рэйки сейчас состоит не в деньгах. Я раскрою Вам 2 худшие проблемы современности.

1. Какова квалификация того Мастера, который попался Вам?
2. Все ли школы современного Рэйки - настоящая традиция Рэйки?..
:no:

П. С. Я - Мастер-Учитель традиции Усуи Рэйки Риохо.
А предвосхищая Ваш следующий вопрос, - вот Вам моя парампара:
Mikao Usui – Dr. Chudjiro Hayashi – mr. Tatsumi – Dave King – Richard Rivard – Diane Stein – Agniay – Mariya Mishanova – Aleksandr Makhanov – Yuliya Tkacheva - Я

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Лютого, 2014 0:24 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 492
Репутація: 23
Off-topic: Eugeniusz більше не зі мною.
Особисто я вважаю, що лінія учнівської наступності, чи, тим більш, місце ініціації – лише понти, важливо те, як підготовлює Майстер і чи слідкує він за подальшим ростом, бо є умільці, які за три дні – три ступені дадуть, а потім людина до лікарні потрапляє, а їй лапшають це у вас цілюща криза така :implication: і добре, якщо вона з тієї лікарні потім живою вибереться.
Хоча, прочитавши, що у Японії, можна все життя пропрацювати з 1 ступенем, не отримавши дозволу на подальшу ініціацію, обрав куди ліберальнішу Кундаліні Рейки :roll:

Мастер Константин написав:
Вопрос про Рэйки сейчас состоит не в деньгах.
Питання звичайно не в грошах, але трішки неетично продавати те, що було подарована задарма, більш того, передано Мікао Усуї в якості нагороди за його духовний пошук.
Звичайно, кожен має повне право оцінювати власний час та затрачені зусилля, але, часто, ціни бувають необґрунтовані.

1. Какова квалификация того Мастера, который попался Вам?
У кваліфікації свого Майстра – більш ніж певен, він працює з декількома напрямками Рейки, на той час це був найкращий варіант.
Він мені не попався, я сам його знайшов.
2. Все ли школы современного Рэйки - настоящая традиция Рэйки?..
Не думаю, що слово традиція тут доречне.
Є школи до яких я ставлюся скептично, наприклад Бхакті-Рейки, чи Рейки-Іґґдрасиль, є школи, які до Рейки взагалі не мають жодного стосунку, оскільки, неочікувано, виявляється, що енергія черпається з еґреґору, усе індивідуально, це радше схоже на інтернет: мережа одна, просто різні провайдери і кожен з власною політикою доступу, а час від часу потрапляються шарлатани, які хочуть затягнути у свою локалку))

вот Вам моя парампара
В мене коротша Off-topic: в Рейки це навпаки, круто
Ole Gabrielsen – Sergey V. Kazintsev – Я.

Хоча, ступінь Майстра, я, все таки, волію отримати від Ола Ґабріелсона.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Лютого, 2014 14:43 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

С Вашими мыслями, РУТА, я во многом согласен. Однако обращу Ваше внимание на то, что Кундалини "Рейки", как и "Рейки" Иггдрасиль, - не имеет никакого отношения
к истинной традиции Рэйки, переданной миру Сэнсэем Микао Усуи. Так как просто была придумана Оле Габриэлем, а не явилась миру через Мастера Микао Усуи.
Я сам прошёл свой путь в познание разных направлений псевдорэйки. И так же, как и Вы, был третьим в парампарах Кундалини "Рейки" и "Рейки" Иггдрасиль.
Более того, человек, развивающий в Украине последнюю систему - Андрей Литвинов - мой друг. И, хоть мы с ним и расходимся во взглядах, он сам признаёт,
что Иггдрасиль - это, скорее боевая магическая система, чем Рэйки - в традиционном смысле этого слова.
Я сам прекратил всю свою практику псевдорэйки и начисто отказался от них когда увидел, что они вызывают побочные эффекты,
которых никогда не бывает при работе в Усуи Рэйки Риохо или Усуи Шики Риохо - истинных школах Рэйки.

Однако это - мой Путь и мои выводы. А Вам я дам совет слушать Вашего Мастера и следовать Его наставлениям.
Ибо "сквозь добрые глаза Гуру на преданного ученика милостиво взирает сам Господь Шива!.." Это - истина.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 Лютого, 2014 17:36 
Офлайн
Профі
Профі

Згоден з тим, що КР не мають стосунку до традиції Усуї Ріохо, але твердження, що це псевдорейки, як на мене, надто упереджене, та й не вигадана, а передана Кут Хумі. Можливо на третьому рівні, без додаткових налаштувань, КР дещо і поступається рівню Сінпіден класичних шкіл, але перші два щаблі, по можливостях, їх перевершують.

Побічних ефектів ще не зустрічалося, правда, вистачило розуму на другий день, після ініціації першого рівня, допомогти ближньому, ближньому то боліти перестало, лише я, того ж вечора, зліг майже на тиждень з температурою під 40 %)

Із мінусів, це нетолерантність до інших енергій, тому декому чиста Рейки лише заважатиме, тут на допомогу і приходять синкретичні школи, та ж сама Рейки Іґґдрасиль прекрасно себе зарекомендувала у роботі послідовників Асатру, проте, окремо взята, геть не виглядає універсальною, а її структура віддає чимось саєнтологічним :D

слушать Вашего Мастера и следовать Его наставлениям.
Він радить опиратись тільки на власний досвід, експериментувати та виробляти індивідуальний підхід до роботи.

Off-topic: «Хибне вчення вустами чесної людини стає істинним, а істинне, у вустах людини нечесної, перетворюється на помилкове», у кожного своя істина.

Це, насправді круто, що через зростаючу кількість зацікавлених є потреба у центрі практики, отже це працює і хвала Б-гу.
До речі, у Франції, деякими страховими компаніями,  Ви не авторизовані для перегляду.  на сеанси Рейки.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 08 Лютого, 2014 0:52 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

1. А разве температура под сорок после сеанса пациенту - это не отсутствие защиты канала?.. ; - )

В Усуи Рэйки Риохо такого никогда не происходит, так как сама Рэйки защищает обоих участников сеанса от дисбалансов энергетик друг-друга.
Более того, проводя сеанс пациенту, целитель традиционной школы Рэйки параллельно лечится сам частью чистого потока, призываемого им.
А телесные недомогания могут быть только после инициаций. И в основном - после первой ступени.
А что уже говорить о Проводниках традиционного Рэйки, помогающих и защищающих при сеансе!? О том, что Рэйки никогда не может быть
использована во зло или против свободной воли живого существа!.. Такое есть только в методе Микао Усуи.

Более подробно я писал об этом здесь: http://reiki-center.jimdo.com/%D1%81%D1 ... %BE%D0%B2/

2. А про Францию - подтверждаю! В Германии, например, традиция Рэйки настолько распространилось среди медперсонала,
что многие врачи и медсёстры проводят сеанс Рэйки ещё в скорой, когда едут на вызов!

П. С. И, кстати, 2-ая ступень там стоит 250 евро. Но при этом, как и в моём Центре, настройки в Рэйки не передаются дистанционно!
Это всегда сакральный очный процесс. А подобные инициации - по интернету или телефону - я, вообще, считаю чистым шарлатанством!..

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09 Лютого, 2014 3:40 
Офлайн
Профі
Профі

То було пов'язано, швидше, з легковажним ставленням і нерозумінням, на той момент, із чим реально маю справу. Я свідомо знехтував застереженнями гарно знаючи про відсутність обмежень, необхідність напрацювати канал та особливості роботи з іншими. Температура під сорок стала хорошим уроком, тепер інструкції не лише читаю.

Зміна форми, аж ніяк не несе за собою зміни наповнення, не залежно від традиції. Застереження прийнятні, якщо говорити про напрямки котрі діють схожим принципом, але не є потоком Рейки, от там реально можна підхопити усе, що завгодно і відкат у бонус.

Ви дивуєтесь ініціації по скайпу, люди колись перед телевізором миски з водою ставили для "зарядки". До речі, можна додати до списку ще й по книгах, бачив таку у крамниці. По визначенню, ані інтернет, ані телефон не можуть стати засобом передачі налаштувань, хоча б з огляду на те, що Рейки не підпорядковується фізичним поняттям простору, головне акт волі Майстра та учня, відстань ролі не грає, на мою думку.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09 Лютого, 2014 22:04 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Расстояние не играет роли - это факт.
Но кроме воли Мастера есть ещё определённая техника - последовательность действий, которую нельзя выполнить, не видя человека.
А вот мой друг из Иггдрасиль иногда не знает, кто его попросил об инициации в интернете - мальчик или девочка!!!
И всё равно "настраивается" и даёт!.. Я думаю, что он действительно верит, что "сила намерения так работает".
Вот только пусть бы вначале превратил чугунную кочергу в золото (как йоги прошлого) силой своего намерения,
а потом - говорил бы об этой силе. Я знаю только одного человека в Индии, который в наши дни овладел практикой разделения
своего тонкого тела на 5. Но сколько десятков лет он работал над этим - не снилось никому из наших псевдорэйкистов и в самом худшем сне!..
Так что дистанционная инициация в Рэйки возможна... у Микао Усуи. Но он слишком уважал традицию и парампару, чтобы подать
такой дурной пример.

Более подробно об этом здесь: http://reiki-center.jimdo.com/%D0%B8%D0 ... %BA%D0%B8/

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10 Лютого, 2014 6:49 
Офлайн
Профі
Профі

Не стану суперечити, це, поки, непізнані рівні, але, як на мене, або поставити на учневі мітку і відправити у тому напрямку налаштунки, не обов'язково вміти перетворювати коцюбу на золото, достатньо приборканого внутрішнього діалогу та концентрації :)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13 Лютого, 2014 0:17 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Что ж, мне тоже нечего возразить, так как явно не хватает уровня, сил и способностей, чтобы самому проверить.
Однако, если тебе нечем заняться в эту субботу - приезжай к нам в клуб на "Показательные бои нетрадиционных Школ Рэйки"!!!
(Как-то не сильно прикольно звучит, но я это только что придумал, так что текст можно переработать ; - )
Покажем своё искусство на каких-нибудь добровольцах и послушаем их обратную связь. )
Я постараюсь выставить против тебя адекватного соперника - не выше второй ступени. Если, конечно, такие придут. ))

П. С. ...А ещё мы будем слушать кое-что из Бардо Тодол!.. ))

- Что скажешь, Рута?.. :wink:

Детали - по телефону: +38 093 870 36 79

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 14 Лютого, 2014 17:16 
Офлайн
Профі
Профі

О ні, до такого я ще точно не готовий, але пропозиція цікава, треба буде попрацювати у цьому напрямку.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 15 Лютого, 2014 1:21 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

не знаю в тему ли это

однако когда мне было 30 лет . достигал подобных ощущений после 5 летнего вегетарианства.

но потом решил отойти от практики
и оказался не готов противостоять высвобожденной силе.

потому считаю что всему свое время...
прежде сознание потом практика.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18 Лютого, 2014 22:17 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Да, я считаю, что праноедение базируется именно на способности принимать Рэйки в неограниченном объёме, а также
синтезировать из неё любую материю, которая нам нужна - белки, жиры, углеводы, витамины, ферменты, гормоны etc.
А мой семилетний опыт вегетарианства привёл меня к огромному рывку, как в социальном, так и в духовном развитии.

П. С. В продолжение темы о питании я поделюсь с Вами своей статьёй о взглядах разных религий Мира на трупоедение:
http://reiki-center.jimdo.com/%D1%81%D1 ... %BE%D0%B3/

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Лютого, 2014 0:22 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

может повезло с единомышленниками .. мне в 199х г. стало очень одиноко . а я очень люблю коллектив :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19 Лютого, 2014 4:10 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

quintil, любишь коллектив - приходи к нам по субботам! ; - )
Люди у нас собираются разные - ты видел, но все они чего-то ищут в своей жизни. А это уже - весьма неплохо!.. :)

Кстати, у меня для всех есть кое-что свеженькое:

Два дня назад я написал статью об одной из классических ошибок, которую совершают неофиты на своём духовном Пути.
Речь идёт о нашей инфантильной спешке. Основной месседж моей статьи – "Не тарапися!" Приглашаю Вас услышать его:
http://reiki-center.jimdo.com/%D1%81%D1 ... /?logout=1

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Лютого, 2014 2:31 
Офлайн
Щось писав
Щось писав

Всем привет! ; - )

На нашей ближайшей субботней встрече по практике Рэйки мы решили устроить чаепитие. ; - )
Для этого у нас даже есть серьёзный повод: мы уже 3 года проводим наши бесплатные сеансы Рэйки в МРЦ!
Поэтому, кто хочет чая, улыбок, душевной компании и целебной энергии Рэйки - приходите к нам в эту субботу с печеньем! ))

Мы ждём всех 22.02.2014 с 11:00 до 13:00 в Молодёжном ресурсном центре.
Встречу проведёт Мастер-Учитель Рэйки Оксана Шафоростова.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі