Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 15 Грудня, 2018 12:25

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 104 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Кто где рожал: отзывы и цены
ПовідомленняДодано: 04 Липня, 2014 13:31 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 19
Репутація: 0
Я теж недавно народила у Каті Петровни. Крута тітка, попріла наді мною, дай боже. Всім її раджу, вона звичайно сюсюкатись із тобою не буде, але справу свою добре знає.
Також вважаю, що коли нема ніяких паталогій, то непотрібно нікуди їхати чим подалі.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09 Липня, 2014 0:33 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

Повідомлення: 178
читаю... думаю...
вопрос: а что, клятву Гиппократа уже отменили?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09 Липня, 2014 15:26 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Повідомлення: 124
Репутація: 6
Тоже рожала у Кати Петровны. Договаривались с ней заранее, так как хотели рожать именно у нее. Отношение отличное. Сюсюкатся не будет, как выше писали, но это и к лучшему. Остались с мужем довольны, за вторым ребенком к ней я бы сходила с удовольствием :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10 Липня, 2014 5:27 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 11680
Репутація: 2364
Рожали у Феликсовны на семашко, хорошая женщина... совместные роды... никаких нареканий. Отблагодарили столько сколько сами посчитали нужным.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16 Липня, 2014 15:06 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

Повідомлення: 171
Всім добрий день! Чи може хтось конкретно написати ціна на роди у:
Феліксівни
Каті Олегівни
Стефанюка В.В.
Наприклад, отак:
Лікар Іванов, лікарня така-то, роди - … гривень, послуги: - … гривень, медперсоналу - …гривень. Сумка в пологовий - … гривень.
Пояснюю: дочці сусідки через пять місяців народжувати, грошей в родині дуже і дуже мало. Треба підзбірати, але, скільки?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Липня, 2014 16:57 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Impossible написав:
Сумка в пологовий - … гривень.

По списку собирать все необходимое. Сумму сложно сказать, у меня получилось немного - около 300-400 грн.
медперсоналу - 0 гривень. Ничего не платила после родов, ухаживали нормально, без претензий.
Impossible написав:
роди - … гривень, послуги: - … гривень,

Тут я не поняла? что за услуги Вы имеете в виду :unknown: ?
Роды - сколько дадите, столько и будет. Можете вообще ничего не давать, жить в роддоме не оставят :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 Липня, 2014 21:41 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 5
КАКИЕ ДЕНГИ КОМУ? МЫ НАЛОГИ ЗА ЧТО ПЛАТИМ ТОЛЬКО НА МЕДЕКАМЕНТЫ ЕСЛИ НЕТУ ПАТАЛОГИЙ ,А ТО ВСЕ ИМ ДЕРЖАВА ОПЛАЧЮЕТ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО В НЕДЕЛЮ РОЖЕНИЦ ТАК ЧТО ИМ ХВАТАВЕТ Ю СО МНОЙ В РОДДОМЕ БЫЛА ДЕВУШКА ТО ОНА И ЗА МЕДЕКАМЕНТЫ НЕЧЕГО НЕ ЗАПЛАТИЛА СКАЗАЛА НЕТУ И ВСЕ!!1

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28 Жовтня, 2014 22:13 
Офлайн
Проходив мимо
Проходив мимо

Повідомлення: 5
Я рожала на Семашко в 2010 году. Условия там конечно ещё те(.Платная палата была одна или две и были постоянно заняты. Ремонта особого небыло. За роды заплатили 1500грн. На то время это были хорошие деньги, сейчас расценок не знаю. Принимала роды Катя Петровна, заведующая родильным отделение. Она конечно женщина опытная, но грубая. Если собираетесь рожать у неё, не ждите ,что с вами будут возиться. Мои роды были сложные, рожала 2,5 дня. Это был сплошной кошмар.Но по итогу всё нормально.
Я бы вам советовала рожать в обласной больнице, так как там и палаты и отношение гораздо лучше, знаю по рассказам подруг.
Второй раз рожала в Черкассах на Чехова. Но поверьте родственники к вам не наездятся. А вот в Смеле и тёпленькое покушать с утра привезут и если что надо тоже будет быстренько!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30 Жовтня, 2014 11:44 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 469
Репутація: 35
И снова придется лезть в эту тему)))... Рожала на Семашко, больше туда не хочу. По отзывам нравится второй роддом в Черкассах, но туда ехать долго, а у меня роды обычно очень скоротечные, могу не доехать... Разные слышала отзывы о районке, раньше - в основном плохие, потом как заведующий поменялся - в основном хорошие. Но в целом мнение для себя не сложила пока. Кто рожал в районке в последние год-два, отзовитесь. Как там сейчас отношение врачей? Сколько что стоит? Заранее спасибо) :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30 Жовтня, 2014 16:46 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3374
Репутація: 126
Шановні мами, папи, брати, сестри!
Про які гроші ви кажете? За що ми боролися на Майдані в Києві та в своїх містах? Якого майбутнього прагнемо для своїх дітей?
Якщо не хочете більше бути рабами й хочете адекватних зарплат, нормального соцзабезпечення (якісного лікування в тому числі), то ПРИПИНІТЬ НАРЕШТІ ДАВАТИ ХАБАРІ!
Ніхто за нас з вами не побудує для нас Україну.
Шануйте себе, минуле нашого народу й працюйте над кращим майбутнім.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30 Жовтня, 2014 17:47 
Офлайн
Профі
Профі

Off-topic: Во-первых, давать врачу деньги не всегда взятка. Когда я рожала первую дочку, мы приехали "по скорой". Ни с кем заранее не договаривались. Но отношение ко мне и моему ребенку было настолько человечное, я испытывала такое глубокое счастье, что хотела поделиться этим со всем миром. Естественно, как я могла отблагодарить поучаствовавших людей, кроме денег и слов? Во-вторых, для современной женщины, как и для ребенка, роды - это не такой уж простой процесс. Часто от невнимания врачей получается летальный исход. Рыбоохотник, Вы хотите рискнуть здоровьем Вашей жены и ребенка ради принципа? А стимулировать внимательное отношение женщина как правило может только одним способом.

Мое глубокое убеждение - вопросами взяточничества и врачебной халатности должны заниматься соотв. органы и (поскольку в наше время "органы" без давления ничем не занимаются) - активисты. У которых ничего не болит. А не роженица, которой итак больно и страшно и которая полностью зависит от отношения к ней этих самых врачей.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30 Жовтня, 2014 18:27 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Все ясно. Если это и правда "просто благодарность", то никаких прайсов быть не может, верно? Для кого-то отдать 1000$ в благодарность врачам это то же самое, что для других 100 грн. Поэтому должна быть полностью добровольной эта "благодарность".
Я не готов рисковать жизнями своих близких, именно поэтому я против взяток. Поощряя взяточников, вы ещё больше чем просто рискуете своими жизнями - вы своими же руками укрепляете систему, где деньги являются куда бОльшей ценностью, чем человеческая жизнь, вы обеспечиваете в таком будущем жизнь своего ребёнка. Вот и задумайтесь: выгодная ли в итоге для вас эта сделка?
Пы.Сы. А люди рисковали своими жизнями и многие погибли ради всех нас: ради вас и вашего ребёнка, ради меня, и других людей на Майдане да и сейчас рискуют на Востоке... И это им такая благодарность от всех нас????? Низко. Очень низко.
Сколько можно надеяться на других "активистов" и ничего не делать самим? Взрослейте своим сознанием: волшебника в голубом вертолете не существует!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30 Жовтня, 2014 18:49 
Офлайн
Профі
Профі

Off-topic: Я никогда никому из врачей не платила в роддоме. Благодарность давала, да. Но исходя из возможности семейного бюджета и своих чувств. Но я такая смелая, потому что надеюсь не на человека, что мне "врач поможет", а на Бога, что и без врачей хорошо рожу. А девочек, которые заранее договариваются, прекрасно понимаю и осуждать не берусь.

Знаете, мне кажется это не этично манипулировать смертями героев Майдана. Они что, умерли для того, чтобы девочка, попав в роддом и рассорившись со всем персоналом в вопросе денег, там умерла? Не дай Вам Бог попасть в такую ситуацию лично... Я готова ходить с бумажками и подавать в прокуратуру на миграционную службу по поводу поборов, воевать и со всем этим возиться (хотя мне этот паспорт на самом деле не нужен пока, делаю просто из-за того, что не хочу биометрический оформлять, а вдруг когда-то за границу съездить понадобится)) А вот в роддом с проверками ходить должны мужики, у которых жены уже всех родили).

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30 Жовтня, 2014 18:58 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Мир покупок написав:
Принимала роды Катя Петровна, заведующая родильным отделение. Она конечно женщина опытная, но грубая. Если собираетесь рожать у неё, не ждите ,что с вами будут возиться.

Роды у каждой тоже по-разному проходят. И роженицы разные. Я ею довольна осталась. Она не грубая и не хамит, просто у нее нет этих "уси-пуси-мимими". Мне с ней поэтому и легко было, как только начинала паниковать, она сразу быстро приводила меня в чувство и все разговоры у нее больше по делу. Родила бы с ней еще не раз и с удовольствием. А если в это время еще кто-то рожает и не одна, то она тоже человек и тоже не может разорваться между всеми. Главное, чтобы акушерки рядом были :)
Рыбоохотник, мы с мужем дали столько, сколько посчитали нужным, исходя из процесса родов и семейного бюджета. Дали добровольно. Потому что человек среди ночи приехал, хотя мог бы дома спать. Согласна с S.Mila, ко мне отнеслись хорошо, почему я не могу отблагодарить человека?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30 Жовтня, 2014 19:16 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

S.Mila, смертями не маніпулюю, просто нагадую вам, що ми не в праві жити тільки для себе. Ми маємо думати про майбутнє, а не тільки про сьогодні.
Поважаю вас за віру в Бога, думаю, що ви правильно мене зрозуміли та все одно прошу пробачення, якщо висловився зарізко.
Чоловіки, безсумнівно, мають всіляко прикривати й оберігати жінок, тим більше вагітних. А від прайсів на роди мене, чесно кажучи, нудить - ну, не розумію я як люди (лікарів маю на увазі) можуть бути такими цинічними й безбожними!
З повагою й надією на відродження нашої країни й нації, нашими з вами зусиллями в тому числі.

Додано через 31 секунду:
П.С. Прошу пробачення за флуд.

Додано через 2 хвилини 9 секунд:
Filka, якщо добровільно - не бачу тут нічого осудного.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30 Жовтня, 2014 21:08 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 77
А я вважаю, що навіть добровільні хабарі шкодять. Одна дала добровільно, п'ята, десята. А одинадцята прийшла рожать без грошей, то на неї і дивиться ніхто не буде.
Свого часу, моя тітка пішла з медицини саме через це. Вона, медсестра прийомного покою одної із лікарень Черкас, людина віруюча, людяна, порядна. Не змогла витримати байдужість лікарів до пацієнтів без грошей. Дійшло до того, що лікарі і самі не надавали, і їй заборонили надавати першу допомогу без попередньої оплати.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30 Жовтня, 2014 21:20 
Офлайн
Профі
Профі

Vikka, речь идет о благодарности по факту. Вот родила ты, пролежала свои 3 дня в роддоме и при выписке подарила врачу коробочку конфет и конвертик. А в конвертике столько, сколько ты сама решила и только если отношение было человечное. Тогда врач, даже если естественными доброжелательными свойствами характера не обладает, будет стараться все сделать на высшем уровне и всем улыбаться (авось что дадут)). Да и вообще, борьба со взяточничеством не должна убивать в людях элементарное чувство благодарности. Не нужно перегибать палку ни в одну сторону, иначе рискуем превратиться в скряг, для которых буква закона будет важнее человечности. Ведь делают вам люди иногда что-то просто так, по доброте душевной, не будучи обязанными.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 30 Жовтня, 2014 22:54 
Офлайн
Постійний житель
Постійний житель

Vikka, все равно не соглашусь. Вот я захотела рожать у конкретно врача. Она ко мне приехала, хотя могла спокойно себе дома отдыхать. И за это сказать ей "спасибо" и коробку конфет дать? Я просто ставлю себя на место врача - захотела бы я чисто из-за любви к работе среди ночи в свое личное время срываться и ехать куда-то? Нет, конечно. Поэтому и отблагодарила так, как посчитала нужным. Тем более этот врач действительно мне помогла родить достаточно крупного для меня ребенка без особого травматизма для меня же. И до выписки никто ничего у меня не требовал. На выписке тоже никто не напоминал и не намекал на деньги, могли бы и так уйти. Соседка по палате рожала с дежурным врачом, ничего не платила. Отношение к ней не было хуже, чем ко мне.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 05 Листопада, 2014 22:06 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 16
коли медичний працівник давав клятву гіпократа і влаштовувався на роботу він знав на що йде, тому я категорично проти будь-яких хабарів і подяк, оскільки це розбещує!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Листопада, 2014 19:32 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 941
Попередження: 1
фраза " клятва Гиппократа" некоторыми поциентами понимается исключительно как «доктор однажды в чём-то поклялся и теперь всем чего-то должен», давая повод требовать от медиков немедленного и бесплатного исцеления.

Чего в клятве нет: обещания лечить бесплатно кого угодно, от чего угодно, когда угодно, целовать поциента в попу, обеспечивать поциенту удобства, комфорт, душевный покой , совершать невозможное и быть готовым не есть, не спать и не отдыхать, если внезапно больному захочется поболтать о своих недугах в два часа ночи. Но именно этого от врачей и требуют, когда говорят: «Ведь вы же давали клятву Гиппократа!». Пациентам, прежде чем поминать Гиппократа всуе, следует ознакомиться и вникнуть в суть клятвы

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 104 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: