Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 16 Листопада, 2018 17:13

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 53 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: ТАК ЕСТЬ МЯСО ИЛИ НЕ ЕСТЬ?
ПовідомленняДодано: 20 Квітня, 2012 13:16 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Повідомлення: 240
Забанен: за 3 попереджень
Чтобы понять это вернёмся к истокам и вычленим главное. Вся жизнь на Земле существует за счет энергии солнечного излучения, которая переводится фотосинтезирующими организмами в химические связи органических соединений. Гетеротрофы получают энергию с пищей. Все живые существа являются объектами питания других, т. е. связаны между собой энергетическими отношениями. Пищевые связи в сообществах – это механизмы передачи энергии от одного организма к другому.
Животные питаются органическими веществом, используя его как источник энергии и материал для формирования своего тела. Т.е. зелёные растения продуцируют пищу для других организмов экосистемы. К консументам относятся рыбы, птицы, млекопитающие ... и человек.
Животные, питающиеся непосредственно растениями, называются первичными консументами (растительноядные). Их самих употребляют в пищу вторичные консументы (хищники). Бывают консументы третьего, четвёртого и более высоких порядков. Заяц ест морковь - первичный консумент, лиса, съевшая зайца - вторичный консумент. Человек - ест овощи - первичный консумент, а мясо - вторичный, хищную рыбу (щуку) - третьего порядка. Т.е. организм может соответствовать различным и называется- всеядный.
Солнце источник жизни на Земле. Это первичный источник и никуда от этого мы не денемся. Солнце нам даёт энергию для жизни. Человек может питаться растительной пищей, тогда он напрямую получит 100% энергии запасённой зеленой биомассой. Человек может питаться животной пищей, тогда он получит только половину энергии, подаренной нам Солнцем. Человек может питаться совсем говном в красивых упаковках, тогда он ничего не получит.
Таким образом, питаясь растительной пищей, можно действительно легко принять из нее энергию. Гораздо легче, чем из пищи животной. Тем более, из мёртвой животной или обработанной.Когда человек расселялся в северных пространствах, естественно он переходил на животное питание.

Вывод. Человек вынужденно всеядный. Но более легко им принимается и усваивается здоровая растительная пища.

Подробнее - http://ours-nature.ru/b/book/5/page/9-g ... kosistemah

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: ТАК ЕСТЬ МЯСО ИЛИ НЕ ЕСТЬ?
ПовідомленняДодано: 20 Квітня, 2012 21:59 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3447
Репутація: 14
Off-topic: Я всю жизнь мечтала увидеть живого солнцееда! Мясо нужно есть. Это доказано научно. Это не противоречит даже религии. Это логично и правильно.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20 Квітня, 2012 22:05 
Офлайн
стаґий пеґдун

Повідомлення: 10288
Репутація: 2801
>Мясо нужно есть. Это доказано научно.
ссылаясь на научные доказательства, предоставьте хотя бы одну ссылку на источник :) Иначе это личное мнение, не более.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20 Квітня, 2012 22:24 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

http://zdorov.mirtesen.ru/blog/43180205 ... ree?page=5

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20 Квітня, 2012 22:28 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 74
Репутація: 4
что бы там не было доказано научно все равно будут и вегетерианцы и мясоеды
зависит от каких-то личных убеждений и от вкусовых предпочтений

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20 Квітня, 2012 22:30 
Офлайн
стаґий пеґдун

Gallinatoxim, Вы привели ссылку на сайт "я здоров". Это рядовой сайт по ЗОЖ, но никак не научный источник. Будьте любезны, ссылку на научные исследования, а не ссылку на сайт где упоминаются какие-то там исследования без прямой ссылки на них.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20 Квітня, 2012 22:42 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Off-topic: Uncle Den's Мне тяжело понять Ваш набор слов. Там все написано.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20 Квітня, 2012 23:02 
Офлайн
стаґий пеґдун

я прошу прямую ссылку на материалы научных исследований, и всё.

Это чтобы не путать личное мнение с научным. Если оно личное - так и напишите, незачем прикрываться авторитетом учёных людей.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20 Квітня, 2012 23:06 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 6735
Похоже на какую-то эзотерику, о призрачной энергии солнца, которую мы получаем с пищей.
На самом деле, энергию дают нам органические вещества - жиры и углеводы, а белок как строительный материал. Есть белок растительного происхождения, а есть и животного, который тоже полезен и необходим организму. Так что - ешьте мясо, на здоровье! Но всё в разумных пределах.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Квітня, 2012 8:13 
Офлайн
Ас клавіатури
Ас клавіатури

Повідомлення: 344
Похоже на какую-то эзотерику, о призрачной энергии солнца, которую мы получаем с пищей.
На самом деле, энергию дают нам органические вещества - жиры и углеводы, а белок как строительный материал. Есть белок растительного происхождения, а есть и животного, который тоже полезен и необходим организму. Так что - ешьте мясо, на здоровье! Но всё в разумных пределах.

--------------------------------------------------------------------------------
За это сообщение автора ZARDOZ поблагодарил: Gallinatoxim

полностью подписываюся поод етим мнением. все должно быть вмеру. нарастить мышцы без мяса просто невозморжно.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Квітня, 2012 9:28 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 469
Репутація: 35
Некоторые физиологические особенности животных:

Отношение длинны кишечника к длине тела (без конечностей). Разные виды пищи требуют разного времени усвоения. Мясо переваривается быстро, соответственно требует более короткой длины кишечника. Растения же требуют довольно длительного времени на усвоение и длина кишечника у травоядных животных гораздо больше.

Плотоядные – длина кишечника примерно в 3-5 раз больше длинны тела (например, длина кишечника собаки или кошки равна 2-4 метра);
Растительноядные – соотношение примерно 15-20 (длина кишечника у коровы – 20, у лошади – 30 метров);
Человек – соотношение примерно 10-12 (кишечник - 7-8 метров);

Выводы: человека нельзя назвать ярко выраженным плотоядным или растительноядным существом.

Можно есть одну травку, но мы не получим из нее все, что получает корова. Бактерии в кишечнике травоядных успевают переработать растительную пищу, а в нашем просто не успевают. Молодой здоровый организм, я допускаю, может питаться только растительной пищей (это довольно сложно и дорого, нужен очень богатый рацион). Но если взять, к примеру, беременную женщину, то ей и ее малышу просто необходима пища животного происхождения, и мясо в частности. У беременных женщин часто бывает низкий гемоглобин и яблочками его сильно не поднимешь. Лучшее средство - печень или мясо.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Квітня, 2012 9:38 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 4670
Репутація: 1651
Да все что угодно, хоть кору дерева грызть :)

не одно же мясо есть, но к примеру с зеленью. Как на Кавказе, шашлык грамм 300-500 и здаравенная куча зелени :)

Еще говорят что от мяса стареют быстро, даже не знаю правда это или нет :implication:

В бури лишь крепче руки, И парус поможет идти. Гораздо трудней не свихнуться со скуки И выдержать полный штиль.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Квітня, 2012 10:10 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 6735
AC_Schnitzer, это точно. Животный белок хуже расщепляется, в отличии от растительного. Вот потому нужно есть, вместе с мясом, побольше витаминов, которые способствуют лучшему усвоению.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Квітня, 2012 10:30 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Цитата:

да,трудно спорить с людьми которые ничего не хотят знать,или у которых нет желания развиваться и изучать что-то новое.Которым проще и вообще лень выходить из зоны комфорта.Которые мыслят стереотипным мышлением основной массы .
Уважаемые,вы так далеко,очень далеко.Развивайтесь люди,развивайтесь.Ваша дезинформация это ваши проблемы,и ваше сжатое мышление и непонимание мира сего(элементарного) -это ваши проблемы.

1)Энергию мы получаем так же из воздуха,посидите день -два дома и вы станите вялым,будет сонливость и т.д. и т.п. А теперь пойдите на природу,в лес и вы сразу почуствуете бодрость,дыхание в полные лугкие, и прилив энергии.
2)Энергию мы получаем из космоса -постоянно,ночью энергией нас наделяет луна. Попробуйте не спать ночь,и поспать днем...проснувшись под вечер или же днем ,вы будете чувствовать себя вяло,будете зивать, труд и желание чтото делать пропадает.
Вселенная и мы,и все вокруг нас состоит из одного и того же,это атомы.Но атомы свои собственные мы не видим. Есть другие сущности и материалы, которые невидимы для нас. потому что находятся вне досягаемости наших органов чувств.

Короче это долгая тема,и интересная.Но увы господа.Нет времени сдесь откровенничать.

Цитата:
нарастить мышцы без мяса просто невозморжно.

Ну а за слова ты свои ответить готов? Еще раз повторю,для тебя лично.Твоя дезинформация и твое стереотипное мышление это твои личные проблемы,которые из-за этого будут тебя сопровождать всю жизнь.

Коровы,лошади,куры из чего получают белок,углеводы и набор массы? Они это получают из растительной пищи.А ты,после их забоя хаваешь уже переработанный белок и все остальные вещества, + так же их дерьмо которое все осело в мясе.Если корову пичкали антибиотиками и другими мед припаратами которыми сейчас пичкают основную массу живности для избежания болезней, ты так же все это кушаешь.На здоровье.

Много белка и углеводов в крупах(гречка,особенно не прожаренная,а белая....потом рис и т.д) в бобовых, да и вся таблица макс. содержания углеводов и белков вам в помощь,не ленитесь и пересмотрите.Вы удивитесь)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Квітня, 2012 13:24 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3213
Кушать или не кушать это дело сугубо личное,лично я большой мясоед и салоед.Помню всегда только в деревне поросенка колим,только разделка пошла,берешь ножик,отрезаешь кусочек мяска,подсаливаешь и.....эх смакота..а кровушку попить так одно удовольствие... :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Квітня, 2012 13:48 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 74
Репутація: 4
fasrew написав:
.а кровушку попить так одно удовольствие...
вампиры на форуме :O: :crazy:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Квітня, 2012 13:52 
Офлайн
Затятий форумчанин
Затятий форумчанин

Off-topic: а я думаю,почему на улице стало меньше котов и собак :unknown:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Квітня, 2012 14:29 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 4670
Репутація: 1651
Off-topic: Вы ,наверное, с Кореи нам пишите :)

да и вообще, смотря какое мясо, вот чем то баранина или перепела отличаются от свинины, типа диетическим считают

В бури лишь крепче руки, И парус поможет идти. Гораздо трудней не свихнуться со скуки И выдержать полный штиль.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Квітня, 2012 19:47 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Я угораю уже с этой темы. :-D Давайте не есть ничего, а питаться солнечной энергией. Наступит "голодная эйфория"! Мы будем смеяться и умирать здоровыми и красивыми :lol: :lol: :lol:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21 Квітня, 2012 20:54 
Офлайн
Профі
Профі

Повідомлення: 469
Репутація: 35
По поводу "неспания" ночью: если человек ежедневно работает в ночную смену, то он отлично высыпается днем, а ночью прекрасно себя чувствует. Дело в выработанном режиме. А насчет "день-два дома и станете вялым", то конечно станете, но только из-за нехватки кислорода в помещении и отсутствия движения, а вовсе не из-за какой-то там "энергии в воздухе".

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 53 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі