Смілянський форум

Ласкаво просимо

* Погода 
* Правила   * Учасники
* Вхід   * Реєстрація
Об'яви форума

Смілянський форум засвідчує свою підтримку українському народу. Ми засуджуємо дії російської влади, що нахабно ввела свої збройні сили на територію України.
Ми єдина, незалежна держава і вторгнення на нашу територію - це порушення суверенності України.
Слава Україні !

Сьогодні: 24 Листопада, 2017 15:51

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 271 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 15 Серпня, 2014 12:18 
Офлайн
Cordial
Cordial

Повідомлення: 3719
Репутація: 1146
mrpumba, весьма хотелось бы нормальную службу.

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 15 Серпня, 2014 12:22 
Офлайн
Модератор
Модератор

Повідомлення: 2770
Репутація: 273
С Черкасс до смелы такси 150грн. В Смеле Вокзал-Богдана 30-40грн,... где логика???

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 06 Вересня, 2014 17:50 
Офлайн
Новачок
Новачок

Повідомлення: 12
Репутація: 3
Підскажіть, будь-ласка, адекватну і цілодобову службу таксі по місту. Дякую.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16 Вересня, 2014 7:16 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 619
Підскажіт, хто знає! Цікаво!. Я часто буваю в Овідіополі Одеської обл, там живуть мої діти...і я користуюсь послугою таксі. Раніше там була вартість проїзду по місту 15.00 грн, зараз 17.00. Я таксіста запитала. чому так дешево. а він говорить що місто невелике і кілометраж вжодить в мінімальну норму...будеш їхать дальші, буде дороше...Доречі, була там місяць назад...Вістань від вокзала до їх будинка десь приблизно як з Богдана до сільхозтехніки...а це ось приїжджали діти до мене і говорять що у нас таксі з Щевченково, вокзала. до Кармелюка на Богдана, 35.00грн...А коли їхали обратно ми знову визивали таксі і я диспетчера питаю...скільки коштує...вона відповіла - 35.00грн...говорю ...а чому так дорого, нащо вона мені відповіла...А ВИ ЩО НЕ БАЧИТЕ СКІЛЬКИ БЕНЗИН КОШТУЄ...ДУмаю, БЛІН!!! бачу, але ж він майже однаково по всій Україні...ОТ І ЦІКАВО, ЧОМУ ТАКА ВЕЛИКА РІЗНИЦЯ? Чи є якийсь тариф і взагалі що Законодавство говорить про цих таксистів...ПІДСКАЖІТЬ, ХТО ЗНАЄ...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16 Вересня, 2014 9:23 
Офлайн
Живу я тут
Живу я тут

Повідомлення: 3362
Репутація: 125
До речі, навіть в Черкасах, виходячи з тарифів таксистів, бензин коштує суттєво дешевше.
Може Сміла - місто олігархів і тому в нас так все дорого?.. :crazy:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16 Вересня, 2014 18:44 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 701
Репутація: 31
а може треба створити службу таксі?? в кого є трохи грошей?? я знаю як це організувати

Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16 Вересня, 2014 20:56 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 988
Репутація: 25
Только надо найти идиотов, которые за 15-20грн будут бить машину по ямам. Где нибудь в куту или гречковке.

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16 Вересня, 2014 21:43 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

Повідомлення: 156
Репутація: 10
я не таксист, але з богдана до с\т 3-4 км при споживанні палива 10*100(а на таких відстанях десь так і є)потрібно спалить палива на 10-12.5 гр плюс амортизаціяи ,а Вас відвести за 17 (смішно).Рыбоохотник так наловіть щук і вийдіть роздайте за символічну ціну-1 гривня штука...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16 Вересня, 2014 23:20 
Офлайн
Псих
Псих

Повідомлення: 2399
Ну, с таким знанием математики не удивительно, что у смелянских таксёров такие цены

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Цитата:
з богдана до ст 3-4 км при споживанні палива 10*100(а на таких відстанях десь так і є)потрібно спалить палива на 10-12.5 гр 4.8 - 6.4 грн

даже без калькулятора высчитывается

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Упреждаю аргумент "ехать в две стороны" (к заказчику то есть): меня (клиента) количество "сторон" и то, из каких "ибиней" ко мне (клиенту) отправят машину - абсолютно не интересует. Я (клиент) буду ехать в одну "сторону" 3-4 км.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Вересня, 2014 0:38 
Офлайн
Cordial
Cordial

Я не таксист, я просто бухгалтер. И пусть даже расход будет 10*100 и допустим, что все у нас ездят на 95 бензине, а про газ никто не слышал. Даже тогда расход топлива на 4 км пути в гривнах выйдет где-то 6,68-6,80. Ну пусть 7.
Опять же, как бухгалтер, я могу напомнить о том, что такое амортизация, как и какими методами она считается. Но Вам ведь это не нужно, так?
Даже если закладывать в себестоимость все с большими округлениями в сторону увеличения, то поездка с Богдано на с/т должна выйти около 18-19 грн. И это при нынешних ценах на топливо, ремонт и прочие радости содержания машины.
Ну и просто для сравнения. На Черкассы попутка (которая с такстистами) едет за 10-12 грн. Т.е за одну поездку в одну сторону получается 48 грн. Пусть 50. Интересный факт, да? От Богдана до центра 50 грн и от Смелы до Черкасс 50 грн. Выходит, что на расстоянии в 30км и 8 км машина изнашивается одинаково, и расход топлива одинаковый. И не нужно говорить про ямы :) Все знают дорогу на Черкассы.
А Смела таки город олигархов...

Ты небо рисуешь синим, а серым рисуешь скалы. Затем мужчин, обязательно сильных, и женщин, конечно, слабых. Но небо лишь изредка сине, а серое вовсе не скалы, и вот приходится быть сильной. А хочется быть слабой.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Вересня, 2014 7:37 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

Gnusmas Марго и для всех умных-3-4 км в одну сторону,а назад что-до толкать?А Смела не столица найти клиента обратно не всегда получается. Марго почему то все ценят свой труд, да не пользуйтесь тем такси и вопрос решен :-D

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Вересня, 2014 7:52 
Офлайн
Модератор
Модератор

viktor будут цены ниже - клиент всегда будет.
Марго недавно ехали от Любавы на Богдана через ШЕву - 150грн. А по смеле это на семашко и обратно...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Вересня, 2014 8:14 
Офлайн
Частий гість
Частий гість

Повідомлення: 95
Репутація: 7
Черкасское такси- Эпицентр- Дружбы народов- 32.00- 35.00 грн. (Смотря какой дорогой ехать)
Эпицентр- реч порт - 43-46 грн.
Смела- центр- районная больница - 20 грн
Центр- богдана - 80 грн.
Разница разительная((((

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Вересня, 2014 9:40 
Офлайн
Cordial
Cordial

viktor, я частный предприниматель. Потому я весьма ценю свой труд и уважаю труд других. А теперь объясните мне, почему я должна оплачивать дорогу в ОБЕ стороны? При расчете стоимости километра для машины учитывают ПРОЦЕНТ ходок порожняком. ПРОЦЕНТ, прошу еще раз заметить, а не полная стоимость. И когда я говорила, про цену в 18-19 грн, я не на пустом месте озвучивала ее. А хоть и приблизительно, но прикинула расходы по всем статьям. Поэтому таки да, умная. Потому что могу Вам цифрами подтвердить каждое свое слово.
А Вам бы вежливости поучиться ..

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Вересня, 2014 10:16 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 619
viktor, я ще не написала, що там ще всі машини обладнані лічильниками...і я не думаю, що там такі "дураки", що працюють собі в убиток!і про те, що повинна я їздити на таксі чи ні, то вже моя справа! А те що це чергове хамське відношення до наших людей, то це факт! Я б Вам радила переглянути свої життєві цінності і позиції...вибачте, я просто Вам не вказую. а раджу...і я маю право так як і Ви на свою СУБ"ЄКТИВНУ дкмку, але я поважаю думку іншого, на відміну від Вас...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Вересня, 2014 19:11 
Офлайн
Магістр
Магістр

Повідомлення: 988
Репутація: 25
Я сейчас работаю в Черкассах, но голосующих не подбираю. Может потому что хозяин ежедневно дает 100грн. на бензин, но скорей всего из-за того что я за 10грн куплю, пол.литра топлива? Это просто смешная цена. Знакомых я отвезу куда надо,за пиво(почти бесплатно), а так за 10-15грн даже машину заводить не буду. Был случай ездил в Одессу и назад (+пол дня по городу) за 200грн+ его бенз.(но знакомые). Хотя расценок таксистов не знаю, мб и завышены. Но заработать хотят все и хотя бы 150-200грн. надо поднять в день(не считая топлива). Так что поездки по 15грн, я бы считал не рентабельными.
Так что таксерам жирных клиентов, клиентам дешевых таксистов.

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Вересня, 2014 20:30 
Офлайн
Гуру
Гуру

Повідомлення: 640
Репутація: 15
pivas Поездки по 15 гривен могут быть очень даже рентабельными если их будет очень много, всмысле таксюган не будет по полдня курить с корефанами, и ждать когда кто-то кто согласится за 40 гривен 2 километра проехать. А целый день возить клиентов по адекватной стоимости возить, ведь если стоимость такси станет адекватной то и количество людей которое им пользуется станет гораздо больше.
К примеру ситуация из жизни, в 11 вечера приезжаем на Шевченко поездом, дальше ехать нужно на Богдано но Кармелюка, 30-ку ждать неохота, думаем поедем на такси давай узнавать сколько стоит поездка, таксюги сразу 40 гривен, даже за 35 нехотят, ясное дело шлём такюг лесом и идём на остановку ждём 30-ку и успешно едем, в итоге затрата на дорогу 12 гривен, но если бы поездка на такси стоила 20 гривен (реально это предельная цена на такси на такое расстояние в любом другом городе) то стали б мы ждать маршрутку, или заплатив не 3 а 5 грн с человека с комфортом проехали до места, и я таких людей нашлось бы не мало которые поехалиб на такси, и не гонялиб таксисты порожняком назад.
Ведь одного понять не могу ниужели так сложно снизить цены на проезд, и тем самым приучить жителей города пользоватся такси вместо маршруток особенно вечером.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Вересня, 2014 21:07 
Офлайн
Ветеран
Ветеран

Повідомлення: 772
Репутація: 26
Не нравится такси, купи себе авто, ты крут значит сделай свое такси. По поводу больших городов, то там за день тебе дают межгород на котором ты зарабатываешь, а в городе работаешь почти в ноль. Нет денег ездь на общ. транспорте, есть лавэ - на такси, есть побольше лавэ купи машину, каждому свое. У нас на рынке лахи тоже в три раза дороже чем в Харькове на барабане, но вы не ноете,многие гудят всю ночь и сливают по 300-500грн а потом торгуются в такси за пятерку, не понимаю я вас

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 17 Вересня, 2014 23:06 
Офлайн
Модератор
Модератор

Людина з авто не зрозуміє людину без авто. Бо з нинішніми цінами на паливо 20 грн для них вже не гроші.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18 Вересня, 2014 17:14 
Офлайн
Місцевий
Місцевий

Scales мое мнение для вас субъективно изначально,так как вы пришли сюда пожаловаться,с чего вы взяли что я не уважаю мысли других( чутье не подводит),а вы мое мнение я вижу уважаете,советы бесплатные раздавайте своим родным и знакомым( я в ваших советах не нуждаюсь) Марго вам бы самой вежливости поучиться,вы сильно высокого мнения о себе, если не нравится работа такси-НЕ НУЖНО НА НЕМ ЕЗДИТЬ-у нас не форум,а детский вой на лужайке.вот человек признался- такси дорого поехали на маршрутке и вопрос решен.для всех кто обиделся-купите авто и прочувствуйте как и сколько это стоит ...

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 271 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Вперед: